MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Disk Utility - проблемы с работой
Страницы: [1] 2

[Ответить]
uni [02.01.2007 12:54] Disk Utility - проблемы с работой:
Добрый день на схеме тома вижу Macintosh HD и белую область.
У меня, скажем так, возникла большая проблема.
21,69 Гб является неформатированной областью.
Программа Дисковые Утилиты не может отформатировать эту область и сделать её годной к употреблению.
После запуска программы я выбираю сам жесткий диск, перехожу на вкладку Форматировать. В собласть "Cвободно".
Выделяю эту область, но доступна лишь одна кнопка - параметры, где я выбираю из схемы разделов: Таблицу разделов GUID, нажимаю продолжить и у меня возникает вроде бы область(ещё один логический диск) "Новый 2".
Как зафиксировать эти изменения я не знаю. Кнопки (Разделить) (Удалить) (Повторить) и (Форматировать) недоступны.
То есть разметить область невозможно.

Я и ранее не мог ничего сделать при помощи этой программы.

Прилагаю скриншоты, может по ним станет что либо понятнее.

Надеюсь на вашу поддержку.
[К сообщению приложены файлы: Screenshots.zip (234 кб)]
Tartuga [02.01.2007 14:01] :
мда...

"Добрый день.хеме тома вижу Macintosh HD и белую"

Покруче, чем "побежети" будет!

Винду ставить пытались?
uni [02.01.2007 14:42] :
Спасибо за помощь.
Я очень люблю когда вместо помощи мне флудят.
Это очень помогает.
СПАСИБО!
Я набрал в командной строке ваше "побежети" и всё заработало.

ЗЫ. Вроде почётный юзер а такую фигню пишет!

Юзеры!! А по делу что-нить будет плз?
Tartuga [02.01.2007 14:53] :
uni

Вам по делу и говорят!

Чем диск разбивали?

А насчет грамотности - в любом случае = это элементарное неуважение к окружающим Вас! И, право, не стоит обижаться.. Просто примите к сведению, пожалуйста.
m_m [02.01.2007 17:04] :
uni
Шас, шас , шас- барин. Из-за угла появляется старый половой, подбегает к барину, смахивает с рукава невидимую пыль, незаметно пихает молоденького полового ногой- не извольте волноваться, все сделаем в лучшем виде...
Вы б барин переключились-бы в соседнее окошко- стирание...
m_m [02.01.2007 18:06] :
Ну и дальше барин продолжим: как я смотрю наличие русского в системе не очень людям помогает. Дисковые утилиты Вам говорят внизу окна- я могу ничего с этим разделом сделать.
Тогда уж поставили бы опцию не текущий (вверху окна), а два диска. Тогда бы удалось бы его дальше разделить.
Странное желание заниматься форматированием диска в окне в котором происходит работа с разделами диска.
И на будущее. Пишите пжалста грамотно и если несложно изучите кроме команды яблоко-шифт -3, команду яблоко-шифт 4. У меня три фильма льются и нужный софт, а Вы не знаете как лишнее отсекать на скришотах.
Но при стоящем там диске с виндами команды такие учить некогда.
STi-v [03.01.2007 18:19] :
uni
Tartuga - Модератор,..... это его работа, следить и советовать

Если отвечать, на Ваш вопрос...прямо, так как Вы его сформулировали..,
то ответ, один: Стартуйте с первого, загрузочного CD диска, всё форматируйте и ставтьте систему заново.

Вас не зря спросили и
Скорее всего - при помощи Boot Camp Assistant,, а тогда, ответ совсем другой 1. Форматировать под Mac OS X, ничего не надо, просто начните установку Win XP, выберите раздел, который 21 Gb, другие разделы не трогайте!... затем, быстрое форматирование, либо FAT, либо NTFS...совет -лучше FAT и продолжайте установку,...ВСЁ
PS...Если Windows, по каким-то причинам, не ставится - найдите другой дистрибутив, либо ставьте Английскую версию Win XP
2. Запустите Boot Camp, выберите - Восстановление диска в первоначальное состояние.....
Tartuga [03.01.2007 18:24] :
STiff2

Там все было еще круче.. ))

Удивляет только то, что автор ни слова про это не написал!

С Новым Годом всех! )
STi-v [03.01.2007 18:41] :

Неужели в Консоли... с командной строки ????? :-!
паша кошляк [03.01.2007 18:59] :
а чё, так не понятно?!!
[Ответить]
[Вперед >]