MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Резервная копия системы, или как это правильно назвать?
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Сергей Криворуков [04.01.2007 17:36] Резервная копия системы, или как это правильно назвать?:
Еще раз поздравляю всех с НГ и проч. А вопрос возник такой... допустим, есть бук... но с ним запросто может нечто случиться, чисто физически... а там - несколько лицензионных редких прог (дисков нет), небольшое по объему количество важных данных, почта и т.д.... есть ли способ сохранить это все, но, естественно, не весь объем харда (там более гигов 90 фотографий и видео, они-то имеют изначально дубликаты.. их не нужно восстанавливать ), а только систему и программу, и позже перенести на точно такую же машину, с полным сохранением работоспобности системы и программ?

P.S Если отправите фпоиск, так хоть скажите, как вот это все, то чего я хочу, называется :)
Steps [04.01.2007 17:41] :
Retrospect, например. В Программах посмотреть можно… На Вершине поиском по маске "backup"…
Сергей Криворуков [04.01.2007 17:48] :
Спасибо, Steps, сейчас посмотрю.. Правда, кроме РА "Вершина", другой не знаю.. )) Но меня, собственно, заинтересовал вопрос таким образом... на другой машине все без проблем встанет? Или могут быть проблемы? Сами понимаете, не буду ж я ради проверки этого буки курочить))))
Sava05 [04.01.2007 17:58] :
На однотипных машинах.
Steps [04.01.2007 17:59] :
http://www.versiontracker.com/macosx/

Ну и всякие Clone X, SuperDuper! и прочая…
Просто бэкап это одно, а перенос системы несколько другое.
У меня вот CarbonCopyCloner работает, хотя, как говорят, не должен и у одного знакомого натворил такого, что не приведи Господи. А я вот с клонированной им системы сейчас и пишу… Не без глюков, но у меня клон через два поколения делался, так что мелкие глюки вполне себе ожидаемы.
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:03] :
Так вот, загвоздка в том, что мне непонятно, что это я хочу сделать - как оно правильно называется.. задача-то в том, чтоб сохранить не только данные, но и инсталлированные программы... одна из скачанных утилит - этого и близко не позволяет :( Фантазия рисует следующую картину: угрохав один бук напрочь, беру второй такой же, и с идиотской улыбкой на лице, все переставляю, в течение пары часов, и оно работает один в один, как на том, угроханом, т.е, все проги и апдейты на месте. Мои фантазии с реальностью соотносятся?
Sava05 [04.01.2007 18:07] :
Carbon Copy Cloner копирует и папку пользователя тоже.
Steps [04.01.2007 18:09] :
Он копирует то, что сказано.Может только аппликухи перенесть, может имидж рОдить.
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:15] :
Кажется, Carbon Copy Cloner - это то что нужно.. ? Кто-нибудь ею пользовался на практике?
Steps [04.01.2007 18:16] :
Я, говорю же. Только лучше Neo подождать — см. выше про проблемы.
[Ответить]
[Вперед >]