MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Резервная копия системы, или как это правильно назвать?
Страницы: 1 [2] 3 4

[Ответить]
Sava05 [04.01.2007 18:18] :
Первым будете! ;о)) На Вашем компе, Вашими руками, вероятно, еще никто. )))
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:23] :
Будем ждать... а то очень обидно будет лишиться не только бука, но и кучи софта... Ну, например, у меня стоит одна Кэноновская прога, диск которой давно пропал, а новый негде взять. И в инете есть только новые версии, но они убогие.. И далее - как говорится - везде.. Осенью летал на Бали, через Франкфурт, так вот, багажа я три дня ждал... а там были 4 студийных лампы+2 генератора к ним, стойки, и т.д... так вот, один рефлектор был помят - грузили небрежно... А все-все ж в ручную кладь не возьмешь, только камеры беру..
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:24] :
А при чем тут мой комп :) Надо полагать, она на всех примерно одинаково юзается)))
Sava05 [04.01.2007 18:26] :
А на сидюк переписать эти драгоценные софты что мешает? А уж софт Кэнон у очень многих фотографов валяется...
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:28] :
Я, кАнешна, может, и дурак, но не настолько же (с) Конечно, пробовал.. но, например, конкретно эта штука не переустанавливается - вместо букв в меню крякозябры идут..
Steps [04.01.2007 18:28] :
Да ладно, Валер — у меня при клонировании системы реги к кодаковским плагинам слетают постоянно. Папку-то ты перепишешь, а реги и ассоциации?
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:31] :
Tak это ж еще к 1d прога, эдак 2002-2003 года.. а любимый 1Ds - с нею отлично работает.. медленно, да, зато качество картинки лучше .. и работа в той софтине проще любой апертуры и иже с ними.
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:32] :
Верно, там не только на одной проге свет клином сошелся... со многими прогами траблы будут
Sava05 [04.01.2007 18:43] :
И префы можно копировать.
Нет, не со многими. У меня практически все работало. Ну, ввел еще раз номер CS... Потому я и написал, что некоторые громоздкие софты типа Кэнон-Кодак) надо иметь на сидюках. Короче асприном ВСЕ не лечат. ))
Сергей Криворуков [04.01.2007 18:48] :
И префы можно копировать.
Нет, не со многими. У меня практически все работало. Ну, ввел еще раз номер CS... Потому я и написал, что некоторые громоздкие софты типа Кэнон-Кодак) надо иметь на сидюках. Короче асприном ВСЕ не лечат. ))
Вот я и ищу способ, копировать все что можно/нужно (при этом оставив в покое гигабайтные архивы фото/видео) , а потом удачно перенести на новую машину.. причем автоматизировано и удобно :) Еще интересует вопрос, каким образом ставить все это на новую машину.. возникла идея.. взять просто диск утилитой, сделать образ диска.. и клонировать все на диск другой машины по 1394. Удастся такое? Причем, прошу учесть - каждый - лишь в своей области специалист - я не айтишник, не компьютерщик и т.д.. я другим занимаюсь, поэтому в софте/железе разбираюсь слабо. Нельзя объять необъятное. Уверен, что есть люди, которые отлично разбираются, в отличие от меня, в этой теме. Именно их совет мне и нужен.
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]