MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Кварк криво сохраняет свои файлы или не сохраняет их вовсе!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
KSovich [30.05.2005 14:57] Кварк криво сохраняет свои файлы или не сохраняет их вовсе!:
Хотя это, возможно, и повод на ИнДизайн переходить, но все же хочется разобраться и с Кварком... :)

Ситуация такая: машина PB 1.67, 1 Gb RAM + Tiger 10.4.1 + Quark 6.5. Кварк запускается нормально и нормально совершенно работает, но сохранить в его собсвенную шестую версию я не могу "в лоб"! Что значит "в лоб"? Вот что: если я выбираю "save as" и задаю ему сохранение в 6-ю версию, то получаю ошибку unknown error или что-то такое же неконкретное, и файл, естественно не сохраняется. Причем после этого его нельзя сохранить больше никак и ни в какую версию. Но! Если я говорю ему сохранить в пятую версию - все проходит без запинки! И потом я на эту пятую версию могу записать поверх шестую - тоже без сообщений об ошибке. Но... только один раз! При повторном выборе даже просто save'a я получаю ошибку и снова файл не смогу сохранить никак. Причем фокус весь в том, что файл, который пытался пересохранить, с диска исчезает! В никуда! То есть единственным способом работы является сохранение "save as" сначала в пятую версию, а потом в шестую на этот же файл. При следующем сохранении надо будет выбирать уже другое имя! И так по кругу! Если хоть раз нечаянно нажать save - то надо будет искать предыдущую версию, которую доделывать, или перетаскивать страницу за страницей в другой документ, чтобы его сохранить в пятый! Я задолбался уже так!

Теперь о птичках! На рабочем Маке все в порядке. На павербуке пытался сохранять в различные папки с разными правами - не в праваах дело оказалось. И FileVault свой выключал - тоже не в нем. Кэши чистил, Кварк переустанавливал (при переустановке сносил вообще), под другим юзером пытался поработать - та же проблема встает.

Что еще можно попытаться с ним сделать? Посоветуйте мне, пожалуйста.
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
silencer [30.05.2005 15:47] (-)А у тебя функция Backup в Кварке включена?:


KSovich [30.05.2005 15:48] (-)RE: Включена в другую папку. Но backup'ы он не делает воо:

ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
silencer [30.05.2005 15:50] (*)Попробуй (хотя бы ради опыта) эту функцию отключить.:
Не знаю, твой ли случай, но на сайте quark.com нашлось:

Mac OS X only: Attempting to save a project after you changed the projectТs auto backup destination from a read-only folder to a folder with full permission (Preferences dialog box > Save pane > Auto Backup checkbox > Destination area), displays an alert stating that the required volume or folder was not found. Saving the project with a different name or at a different location (File > Save as) displays an alert, УUnknown Error.Ф
silencer [30.05.2005 16:00] На сайте того же Кварка (+):
http://www.quark.com/service/forums/viewtopic.php?t=7191&highlight=1099+1092+1084+1091+6+1102+5


KSovich [30.05.2005 16:16] RE: Попробуй (хотя бы ради опыта) эту функцию отключить.:
> Не знаю, твой ли случай, но на сайте quark.com нашлось:
>
> Mac OS X only: Attempting to save a project after you changed the projectТs auto backup destination from a read-only folder to a folder with full permission (Preferences dialog box > Save pane > Auto Backup checkbox > Destination area), displays an alert stating that the required volume or folder was not found. Saving the project with a different name or at a different location (File > Save as) displays an alert, УUnknown Error.Ф

Ошибки мои тут указаны, но папка для бэкапа имеет нормальные права: на чтение и запись не только для меня, но для всех вообще. Во всяком случае после отключения бэкапа он мне дал возможность сразу сохранить файл через save! Это уже прогресс! Я поработаю с часок сейчас и напишу, что и как! А пока спасибо огромноедаже за совет! :)

ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
KSovich [30.05.2005 16:18] RE: На сайте того же Кварка (+):
У меня нортона никакого не стоит - я его после "пробной" установки снес сразу же - глючный он под тигром оказался...
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
silencer [30.05.2005 16:31] Желаю успехов!:
Однако форумы Кварка просто пугают - проблема на проблеме. Хотя вроде решаемые.

Отпиши по результатам, интересно все ж таки 8-)

KSovich [30.05.2005 16:48] RE: Ох как я сам хотел бы, чтобы это помогло!:
Я уже вечером дома попробую наверное! И завтра с утра тут отчитаюсь!

Спасибо!
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
KSovich [30.05.2005 18:01] RE: Оно работает!!! Отключив бэкап, Кварк забыл об ошибках!:
Я пока правда не разбирался, какую папку и где ему теперь надо задать для бэкапа - а-то без него как-то стремно работать, но теперь я могу сохранять все, как и на других машинах! Супер! Изучение ИнДиза немного откладывается!

Спасибо огромное за совет, уважаемый silencer!
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
[Ответить]
[Вперед >]