MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Иконка Phoenix Slides
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Night Hunter [14.01.2007 02:05] Иконка Phoenix Slides:
Ребята, тупой вопрос, но я пару дней пытаюсь сделать так, чтобы мои графические файлы отображались в системе с соответствующей иконкой. Поставила себе небольшой просмотрщик картинок, но вместо нормального изображения иконки просто белый "лист", как если бы у системы не было программы под данный файл, однако если кликнуть, то автоматом выскакивает PSlides. Я уже ставила галочку напротив "всегда открывать в данной программе" и просто рылась по системе, пытаясь отыскать, как можно было бы присвоить файлам картинку, но, хоть тресни, не нашла. Нет этой опции и в просмотрщике.
Ну не ставить же, в самом деле, каждому файлу вручную эту картинку!!
Вопрос туп, понимаю, но надоедает смотреть на белый лист вместо иконки... ,-/
Tartuga [14.01.2007 02:10] :
А как сохраняли их?
Sava05 [14.01.2007 02:17] :
1. Есть программы, которые не делают превьюшку по умолчанию. Им нужно в параметрах такое задание назначить.
2. Программ, которые делают такие иконки - чертова уйма. Напр., Quick Image CM (позволяет делать превюшки к выделенным картинкам из контекст-меню).
3. Не забывайте, что добавление иконки увеличивает размер файла. При большом кол-ве файлов - это заметно...
Night Hunter [21.01.2007 03:42] :
Tartuga: Как сохраняла? В формате их обыкновенном... :-) А что вы имеете в виду?

Sava05: Насчёт проги - не очень поняла, откуда её взять и с чем её есть... Можете кинуть ссылку?

Кстати, заметила, что у меня теперь вообще многие файлы используют blank-картинку, когда я их закачаю, но открываются в том, в чём им и полагается открываться... Странно!
Tartuga [21.01.2007 10:19] :
так разговорпро preview и шел )

а ссылку? google, versiontracker..

(почти в каждом посте повторяем... обидно, чесслово (с))
Night Hunter [22.01.2007 00:36] :
Я вообще-то уже пробовала Quick Image. Пошла ещё раз попробовала - безрезультатно. Контекстное меню у меня почему-то, как написано в инструкции, не вылезает, и вообще ничего не изменилось с установкой плагина. :-/ Есть какие-нибудь идеи, отчего такое может быть? Заранее огромное спасибо и простите, если достаю. :-)
Tartuga [22.01.2007 00:39] :
машина-система?
Sava05 [22.01.2007 01:59] :
Это странно. У меня все прекрасно работает. (ОС 10.4.8 англ.).
Night Hunter [22.01.2007 23:49] :
MacBook, 10.4.8. :-? На iMac такой проблемы нет. Там тоже 10.4.8. стоит. Я в непонятках.
Tartuga [22.01.2007 23:51] :
... руссифицировали что-нибудь на МакБук?
[Ответить]
[Вперед >]