MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: напортачил с фонтами, помогите, срочно, заплачу

[Ответить]
vorz [18.01.2007 13:17] напортачил с фонтами, помогите, срочно, заплачу:
руки мне оторвать! создавал новый сьюткейз в font book'e, хотел заодно почистить ненужные шрифты... ну, почистил! все посыпалось, даже в аське кракозяблами. миник, 10.4.8, что еще? готов заплатить, даже за онлайн-консультацию - если в москве и если немножко. спасибо.
зы: предупреждаю - ламер
Stas [18.01.2007 13:41] :
Воткни инсталляционный диск и, отменив всё ненужное, отметь только фонты. И всё.
vorz [18.01.2007 14:03] :
на диске, который при минике был (1,5 года назад), версия 10.3.7. год назад переставили более позднюю, этого диска у меня нет, мои действия? ставить старую? искать 10.4.8? пытаться побороть фонтбук самому? пригласить настройщика?
Neo [18.01.2007 14:07] :
Перенесите куда нибудь все шрифты из папки /Users/ваше_имя/Library/Fonts. Затем сделайте Log Out.

Не поможет - проделайте то же самое со шрифтами из папки /Library/Fonts и перезагрузите Мак.

Не поможет - ищите установочный диск и переустанавливайте систему (желательно в режиме Archive and Install).
vorz [18.01.2007 14:32] :
спасибо, щас попробую. но прежде хочется понять - вот сейчас пытаюсь в иллюстраторе работу доделать срочную, он почему-то видит ~ 20 фонтов, из них треть, видимо, системные, треть экзотика (иероглифы, греческий), и часть - вполне рабочие, с развитыми начертаниями - например, MyriadPro. При этом в фонтбуке всего 3 системных вижу - женева, люсиду и Apple LiGothic. и больше ничего подгрузить не удается
vorz [18.01.2007 15:02] :
алексей, спасибо огромное, помогло, буду знать! вот чем плох мак в сраненьи с писюками - годами работает без перезагрузки, что не стимулирует изучение и ковыряние в системе - для таких фрилансеров-одиночек, как я. работает и работает себе))) впрочем, я и сравнивать их могу только понаслышке, всю жизнь на маке. еще раз спасибо!
[Ответить]