MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: Полноценный ICQ клиент - ?
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7

[Ответить]
ozone [18.01.2007 18:44] Полноценный ICQ клиент - ?:
Я всего неделю как свитчер, во всем лишь положительные впечатления, кроме одного. ICQ клиенты.

перепробовал уже целую стопку клиентов на макос и начинаю сомневаться - а существует ли под макос полноценная и нормально работающая аська? под такими аськами я понимаю практически любой клиент, что есть под виндой - миранда, квип, icq...

в первую очередь расскажу про Адиум (поскольку вы уже приготовились мне его посоветовать, скорее всего ;)):
- чтобы просмотреть инфу о контакте, нужно его добавить в контакт лист (или фантастически красивое решение - посмотреть на сайте icq.com :)), но это пол беды:
- если я добавляю контакт, я не вижу его в списке, пока меня не авторизуют, а значит и не могу просмотреть опять же инфу по нему
- не могу послать сообщение контакту, не добавив его в аську
- у меня два icq аккаунта - в адиуме все контакты идут в одном списке от обоих аккаунтов. это неудобно, но терпимо. не терпимо же то, что при открытии диалогового окошка мне нужно всегда внимательно смотреть, чтобы я ему отправил мессагу с нужного номера (зачем это сделано - мне непонятно. ведь адиум прекрасно знает, в какой из контакт листов добавлен конкретно этот собеседник)
- не хранятся контакты на сервере

и несколько проблем, с которыми столкнулся лично я и может быть у вас они не проявляются:
- не всегда контакт после добавления остается в контакт листе. перезагружаю адиум - и контакта уже нету. с чем связано и какая зависимость - проследить не удалось
- танцы с переименованием групп. не переименовываются группы, которые прописаны на сервере. после перезагрузки возвращаются как были.

в общем это все не нормально.
я попробовал еще несколько клиентов - Proteus, Fire, Icy Juice, ICQ, Adium beta... я уже не помню где что конкретно, но вот примерно какие проблемы встречались и почему клиенты отметались:
- невозможность работать с двумя icq акками одновременно
- невозможность видеть контакты, что находятся вне контакт листа (которые то есть не авторизовали или которые ко мне стукнулись, но я их не добавил)
- get info приходит в неправильной кодировке (ладно, это самая мелкая проблема.. не критично..)
- нет поддержки групп в контакт листе

отдельно скажу про iChat. подключался по нему через aol к icq - сам клиент мне понравился больше остальных, вот только сообщения он умеет получать только в нерусской кодировке.

в общем вопрос понятен... есть ли полноценный нормальный icq клиент, который может нормально работать с контакт листом и с двумя аккаунтами одновременно?

большое спасибо за внимание.
C2H5OH [18.01.2007 18:53] :
Есть. ICQ... на винде...

Для мака таких как там - нет. ну нет игрушек/мулечек/красивостей, не пишут, от сволочи :)))
Tartuga [18.01.2007 19:00] :
C2H5OH

... и правильно!! Мы ж работаем, в конце-то концов!
ozone [18.01.2007 19:01] :
да какие мулечки и красивости? у меня аська чуть ли не главный рабочий инструмент - поэтому единственное что я хочу от аськи - это нормально с ней работать. или неужели вы думаете что приведенные мною недоделки - это нормальная функциональность аськи?

я перенес практически все свое рабочее пространство на макос и вот сейчас столкнулся с такой удивительной проблемой... честно - ошарашило что при всей остальной функциональности макос и выского качества программ - такие недоделки в аське :(
Tartuga [18.01.2007 19:03] :
ozone

"Поиск" = рулез! Тема = Баянищще с бородой!!
C2H5OH [18.01.2007 19:09] :
используйте айчат, работает он с русским.
ozone [18.01.2007 19:11] :
Tartuga, помоги, пожалуйста. я конечно прочитал много тем про icq клиенты здесь, однако решения вышеприведенных проблем не высказывалось. поэтому я пришел к выводу, что нужно искать какие то альтернативные клиенты - пусть некрасивые и непопулярные, но работающие как положено.
ozone [18.01.2007 19:11] :
C2H5OH iChat я не могу заставить принимать русские сообщения от пользователей миранды (а возможно и некоторых других клиентов). есть решение, как это побороть?
Tartuga [18.01.2007 19:13] :
ozone

базу аськину, похоже, никто не обновляет из них! Ходили слухи, что Адиум может... но не пробовал - не знаю!

Используйте ICQ - и будет Вам счастье!
ozone [18.01.2007 19:16] :
а не подскажете как можно установить две копии одного приложения (оригинальной ICQ в частности)? переименование не подходит, поскольку они все равно используют одни и те же папки в работе.
[Ответить]
[Вперед >]