MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проигрыватель DivX в полноэкранном режиме

[Ответить]
DigiPablo [20.01.2007 14:41] проигрыватель DivX в полноэкранном режиме:
Всем привет!
1. DivX в полноэкранном режиме воспроизводит кино как буд-то бы с потерей кадров, иными словами картинка дергается сильно. С чем может быть связано? ДВД воспроизводит без проблем. DivX последний, скачаный с их сайта.
2. При импорте видеозаписи с камеры в iMovie, иногда импорт останавливается, не останавливая камеру, как буд-то разрывается соединение между устройствами. Происходит без какой-либо явной периодичности. Что это?

Заранее спасибо!

PS Железо такое: iMac 24", C2D 2.16, 1GB, 128MB.
Steps [20.01.2007 14:45] :
По первому пункту — дело скорее всего в кодеке, применявшемся при кодировании видео. У меня тоже самое на половине киношек. Уж больно криво все, каждый что-нть улучшает… Оптимизаторы фиговы.
Sava05 [20.01.2007 14:58] :
А последняя версия VLC?..
DigiPablo [20.01.2007 18:00] :
Спасибо, коллеги. Я честно говоря сначала грешил на 128 мегов видеопамяти, (всеж таки на целых 24 дюйма надо работать), но, вроде бы, двд играется без проблем..
Попробую другое кино играть посредством VLC.

А, вот еще вопрос созрел: usb flashка, которая под ХР читается и пишется быстро, под маком работает очень медленно. Почему так?

По традиции, спасибо заранее :)
Steps [20.01.2007 18:27] :
Скорее всего потому что Вы ее втыкаете в клаву — был недавно такой вопрос. Собственно, все сводится к версии юсб. :)
DigiPablo [20.01.2007 18:35] :
спасибо! :)
буду втыкать эммм.. сзади :)
[Ответить]