MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Прошу помощи
Страницы: [1] 2

[Ответить]
orest [31.01.2007 08:20] Прошу помощи:
Использовал программу MacSword но внезапно она перестала открываться, открывается на несколько секунд и сразу же закрывается. Да же не знаю что думать и с какой стороны подойти к этой проблемме, так как только начал пользоваться MacOS. Прошу подскажите что это может быть и как можно исправить. Пытался поставить программу заного но и новая тоже ведет себя так же.
Neo [31.01.2007 08:58] :
Прежде всего, удалите файл настроек программы из папки ~/Library/Preferences. Файл должен называться примерно так:

com.xxx.macsword.plist,

где xxx - имя разработчика.
orest [31.01.2007 19:03] :
Большое спасибо все получилось. Вот еще вопрос, а как лучше удалить Майкрософт Офис, так чтобы от него и следа не осталось. МОжно в этом случае воспользоваться AppelDelet ???
Буду вам очень признателен за помощь
Sava05 [31.01.2007 19:36] :
Дык, папку с ним взять, и - того... )) Еще в "Документах" есть папка Microsoft User Data. Есть еще пара мелочей, но о них можно не беспокоиться. ))
Tartuga [31.01.2007 21:48] :
orest

Я бы на Вашем месте оставил Офис - вдруг поможет писАть нормальным РУССКИМ языком!!!
orest [31.01.2007 21:59] :
Просто я поставил Опенофис, все файлы по одному приходится указывать, чтобы они открывались не в майкрософт а в опенофис. Процедура утомительная, может есть настройки чтобы по умолчанию стоял опенофис, но я их не нашел, подскажите.
Tartuga [31.01.2007 22:03] :
orest

Учите матчасть! Get Info называется!!

И учебник РУССКОГО языка за 5-6 класс купите!

Тогда Вас и понять можно будет, и помочь!
orest [01.02.2007 05:24] :
Большое спасибо за помощь! С русским у меня все в порядке. Все файлы с расширением word по умолчанию открываются программой Microsoft Word. Я не использую Microsoft Word, так как он мне не нравиться, работаю в openoffice. Просто хочу, чтобы по умолчанию для открытия word файлов стоял openoffice, и ни как не могу это сделать. Приходится при открытии каждого word файла указывать в какой программе его открывать.
Учите матчасть! Get Info называется!! - а об этом если можно по подробнее, простите, но я не понял о чем вы говорите.
Tartuga [01.02.2007 07:15] :
Матчасть - это матчасть!!! Вы Get Info открывали вообще?

Все оказалось так просто?? Пункт Open with и Change All.
паша кошляк [01.02.2007 08:37] :
не нравится
[Ответить]
[Вперед >]