MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: клавиатура макбука

[Ответить]
pugovitz [03.02.2007 13:12] клавиатура макбука:
у меня вот такой вопросик: как у кого складываются отношения с клавиатурой макбука? У меня проблема состоит в том, что при быстрой печати печатаются не все буквы. Причем нажатие я фиксирую, щелчок есть, а буква не печатается. Никакой системы тут нет, у меня создается впечатление, что я просто при быстрой печати недожимаю. Это мне просто надо научиться сильнее нажимать на клавиши?
AntonLitvin [03.02.2007 13:23] :
Не знаю что у вас, у меня все прекрасно работает, вы клавиатуру ничем не удобряли(поливали)? а может клавиатура сломанная, не пробовали в сервис центр обращаться?
pugovitz [03.02.2007 13:42] :
Нене, вы не поняли. клавиатуру я конечно ничем не поливал. Когда я печатаю медленно, все нормально. У других людей, которые пробуют печатать на моей же клавиатуре, этой проблемы нет, то есть проблема железной быть не может. И когда я начинаю умышленно немного сильнее колотить по клавишам, опять же проблем нет. Я говорю о том, что у меня есть привычка к более легкой клавиатуре пауэрбука, так что при очень быстрой печати я иногда принимаю щелчок от пальца о клавишу за щелчок клавиши и потом приходится смотреть на напечатанное и добавлять буквы в текст, понимаете? И я скорее интересуюсь, не было ли у кого-нибудь из участников форума подобной проблемы и как он ее решал. Потому что я на грани отчаяния, набора много, а внешнюю клавиатуру не хочу, так скоро до внешнего монитора дело дойдет.
паша кошляк [03.02.2007 17:16] :
(офф) ногти подсрижены?
Tartuga [03.02.2007 17:18] :
паша кошляк
))))
zztatarin [03.02.2007 20:20] :
Так может действительно задуматься о полноразмерной клавиатуре?
Профессионал отличается от любителя наличием специального инструмента на любой (каждый) случай.
AntonLitvin [03.02.2007 21:09] :
Можно попробовать вернуться к павербуку, или попробовать макбук про
craz [06.02.2007 18:25] вполне возможно:
у меня противуположная ситуация:
как быстро бы я не топтал кнопки, время от времени попадаю на то, что машина колотит в три-шесть раз больше букв, чем я на педальки нажимаю!
Правда, после третьего литра пива...
Посмотреть, мож спелллчекер какой-нибудь активен?
________________^^^ - вот опять!
AndL [06.02.2007 18:50] :
а вот тут порулить пробывали?
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.png (20 кб)]
olyapka [01.03.2007 09:31] :
Кстати, когда я только купила макбук, первую неделю тоже не все буквы отчего-то пропечатывались. Стала стучать по ни посильнее - сейчас уже то ли привыкла, то ли клава "разработалась", но проблем нет
[Ответить]