MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: "Кастрированный" юзер под десяткой -- за и против

[Ответить]
MMX [08.06.2005 17:04] "Кастрированный" юзер под десяткой -- за и против:
Привет, коллеги!
Хочется услышать ваше мнение вот по вопросу -- давать или не давать простому юзеру права администратора.
Расклад такой -- на всех маках одинаковые: система, набор прог, шрифтов, сетевых установок. Установлен один и тот же юзер (Short Name: user), при кастомизации в Accounts меняется только полное имя чела, мыло и инфа в шаринге.
Теперь главное. Юзерам даны права админа, ну они и ср*у*т куда попало, по всей системе. Естественно, разгребать потом з ними -- занятие не из приятных. Поэтому у меня как-то сразу возникло желание убрать им галку в "позволить юзеру администрить комп", но нужно проаргументировать. Я привел: - не гадят в систему и не модифицируют, не ставят апдейты и пр. бесспроса, не тавят неизвестный софт, + легко переносить юзера с компа на комп. В ответ минусы: они не смогут инстолить софт сами, + без нас ничего не смогут поменять... короче бред. Но наверняка я что-то важное упустил/недодумал.
Просьба -- давайте составим коротенький список +/-?
Заранее спасибо!
______________________________
http://topmac.blogspot.com/
Dimalish [08.06.2005 17:28] Так в том и прелесть...:
что они нифига не могут. Пусть работают, а не конфиги курочат.

Впрочем, что им позволить, а что нет - дело админское.
.
www.artbait.ru
dimych [09.06.2005 08:47] ух ы и хитрющий, так нельзя, у юзеров:
наверняка квалификация разная, а ты их под одну гребенку - извиняй дорогой , но это сис-освенцим какой-то. как человек будет совершенствовать свои профессиональные навыки если ему ничего нельзя. такова админская доля - воспитывать юзера, помучиться - не без этого. мечта один раз навести орднунг и больше ничего не делать может повлечь неприятности для компании, я так думаю

[Ответить]