MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Неправильное отображение французского
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Коровьев [06.02.2007 14:45] :
наверняка так и есть
Zlyden [06.02.2007 17:36] :
Тогда может его через "распознавалку" прогнать?
somik [06.02.2007 17:43] :
В системных настройках активировал и перетащил французский наверх, но не перезапускал, результат прежний. В Preview, TextEdit у меня только английский и русский в свойствах, как добавить туда французский так и не понял.
luckystrike писал(а):
МБ мануал сверстан криво - оксанты сделаны из символов: уменьшены и задвинуты наверх?
Если оксанты= умляуты, то так и есть. При "вставить" они делят слово на части и находятся над промежутками на большей высоте чем надо, а при "вставить в текущем стиле" они просто разделяют слово-tˆaches.
У меня к Вам просьба. Если кому-то не трудно и есть желание помочь, качните этот грёбаный DVision_manuel.pdf (он 1.5мб) с http://www.objectifmac.com/documentation.php и попробуйте у себя проверить. Заранее спасибо.
VladGRU [06.02.2007 17:51] :
Точняк!! Аксаны-умляуты-закорючку надвинуты кернингом на символы. Видимо без find/replace не обойтись :((
[К сообщению приложены файлы: Picture 3.jpg (61 кб)]
somik [06.02.2007 19:48] :
VladGRU
Пожалуйста об"ясните мне простым языком что есть "Видимо без find/replace не обойтись" и если возможность исправить этот мануал и как?
VladGRU [06.02.2007 19:53] :
Копируешь текст из ПДФа, вставляешь в текстовый редактор (там получается фигня, которую ты уже видел - uatri`eme, t^aches). Вот в этой фигне запускаешь поиск комбинации "^a" и меняешь ее на правильную "a-c диакритикой". И так по всему тексту :((
somik [06.02.2007 22:32] :
Не совсем понял, но всё равно большое спасибо.
VladGRU [07.02.2007 12:17] :
Ну блин, чего ж тут не понятного-то?? Стандартная процедура поиска и замены в тексте!!
[Ответить]
[< Назад]