MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: Программы для работы через SMB

[Ответить]
al101 [06.02.2007 10:21] Программы для работы через SMB:
Может кто подскажет программу для работы с локальными виндовыми сетями через Samba. Apple+k не самое удобное решение, к тому же к некоторым серверам не удается подключиться таким образом. Как частичное решение проблемы нашел muCommander, он неплохо лазает по сети посредством smb, но иногда подвисает, и если ресурсы, полученные через muCommander названы по русски, то возникают проблемы при использовании ( в частности VLC отказывается проигрывать медийные файлы), если подключаться обычным способом через Apple+k, то проблем с русскими названиями не возникает.
Может кто нашел более удобное решение? Буду благодарен за любую информацию.
swen [06.02.2007 10:43] :
создать один раз ярлыки с подсоединенных через Cmd+K дисков, в дальнейшем жмыкать по ярлыкам, соединяет гарантированно..
al101 [06.02.2007 13:22] :
Ярлыки это интересная мысль, попробую, но дело еще и в том, что как я уже упоминал к некоторым серверам вообще через Apple+k не подсоединиться, а вот через muCommander соединиться получается. К тому же не очень удобно через ярылки будет, поскольку на одном сервере могуть быть расшарены несколько сетевых папок, т.е. количество ярлыков из-за этого может быть достаточно большим.
swen [06.02.2007 13:43] :
не знаю, у меня через Cmd+K все соединяется. Через ярлыки, соотвессно, тоже.
Синтаксис должен быть smb://и дальше IP-адрес..
al101 [06.02.2007 23:53] :
Нет, путь к серверу правильный, и через muCommander к нему получается подключиться. А если пытаться через Apple+K, то после окошка с заголовком SMB/CIFS File System Authentification появляется следующее окно которое гласит: The Finder cannot complete the operation because some data in "smb://{IP адрес}" could not be read or written. (Error code -36)
Причем такая проблема с подключением есть только с одним сервером, к остальным подключиться получается. Есть идеи?
Tartuga [07.02.2007 00:01] :
Под чем сервак-то работает?

Да и Вы озвучьте, под чем работаете и на чем...
al101 [07.02.2007 14:02] :
Моя машина: Mac mini Core Duo, под Mac OS X 10.4.8 (изначально была 10.4.7) не русифицированная. Под чем работает серв я не знаю, доступа к его админам или к самому серваку (кроме как по smb) у меня нет.
Tartuga [07.02.2007 14:26] :
А Вы их попробуйте потеребить - может AppleTalk включат )
al101 [09.02.2007 10:23] :
Нашел неплохое решение, альтернатива родному апловскому smb клиенту, называется Sharity. Если интересно посмотреть можно вот тут http://www.obdev.at/products/sharity/index.html я поставил, попробовал, порадовало. Соединение с виндовыми серверами через эту шняжку стало стабильнее. Одно плохо пробная версия имеет ограничение на количество соединений: одновременно 1 соединение. Ключа пока не нашел. Попробую получить ключик, как студент.
[Ответить]