MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Intel Mac benchmarks
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Steps [08.06.2005 23:02] (-)а) не хочу б) пунктов много было в) Гриш, мы на "Вы" пере:

_______________________
В гости к Богу не бывает опозданий

Steps
IQ: ~126031273
mailto:graphit(a)hotbox.ru
Shapa [09.06.2005 00:32] ;) think different теперь сложнее слоганить будет :D:
между тем как мак - это MacOX X на 90% + стильное железо...

и те кто брали маки - будут и дальше брать

берут же почему-то люди БМВ в 2 раза дороже тойоты/лексуса? хотя тойота/лексус на самом деле IMHO в разы лучше :)

но... есть слоган... it's a BMW!

aTrop [09.06.2005 08:04] RE: ну хватит уже херню-то пороть...:
> но интел шлепает процы без остановки (4ггц очень скоро) - а у IBM баальшие траблы ;(

Угу, совсем скоро... Вот как раз с 4 ГГц у Интела тоже траблы немалые. То есть поднять-то частоту они в принципе могут. Только P4 и так "горячий" - чем эту "печку" охлаждать? Со всеми отсюда вытекающими... Думаешь, они просто так на нынешних 3.76 или сколько там ГГц "застряли". Причем "застряли"уже довольно давно. Когда там у нас P4 Extremal Edition на 3.6 ГГц вышел? ЕМНИМС минимум полгода назад, если не больше... 0,16 ГГц прибавки частоты за полгода - как-то не очень впечатляющие темпы... :-)) То есть сэмплы более высокочастотных чипов может и есть, но в серии их нет и пока неясно, когда будут. И почему Интел стал уходить от прямого указания частоты в обозначениях процессоров, а указывать некий "индекс производительности"? Похоже, что по частоте они тоже "уперлись" в некий предел при нынешней архитектуре процессора (которая, кстати, далека от совершенства. Специалисты считают, что у Атлоны более удачны по архитектуре)... :-))
--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Shapa [09.06.2005 14:33] вообще-то у интела помимо P4 есть и куда более эффективные р:
PentiumM - архитектура другая
Xeon - там уже EMT64 поддержка есть и частоты 3.6

в общем сдается мне эпл не дураки
все ж таки значит у IBM сильно больше проблем по наращиванию скоростей...

Jove [09.06.2005 15:14] Я думаю, что ничего им не мешало использовать и процессоры о:
разнообразнее линейка машин была-бы. А то еще неровен час придется как блудному сыну...
Jove
aTrop [10.06.2005 07:17] (*)RE: вообще-то у интела помимо P4 есть и куда более эффект:
> PentiumM - архитектура другая

И что там другого? Совместимость с х86 так и продолжает тащиться за ним c давних времен. Со всеми вытекающими... Я уже говорил, что многие специалисты считают архитектуру К8 от AMD более совершенной и удачной, чем у Пентиумов.

> Xeon - там уже EMT64 поддержка есть и частоты 3.6

Xeon - серверный процессор. И довольно дорогой. Ты слышал про десктопы на нем? Я - нет. Не говоря уже о мобильных системах... Ведь Эппл почему-то не рассматривала вопрос об использования в своих системах родоначальника G5 - IBM Power5. Хотя он и двухъядерный и явно более производительный. Но не предназначен он для десктоп-систем.

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Shapa [10.06.2005 14:18] вообще-то K8 nоже х86 cовместимый :)))))))))))) так что логи:
а насчет серверного - обычно через некоторое (весьма непродолжительное) время у интела технологии приходят с серверных процев на обычные - например HT (двухядерность) сначала появилась на ксеонах - и только потом на P4


prodigy_ [10.06.2005 17:44] Увы, не все так гладко.:
У Intel очень серьезные проблемы с охлаждением нынешних ядер Prescott. Собственно @4000Mhz они без проблем работают и сейчас (разогнанные), но кулер требуется серьезный. Выше - в основном уже вода и фреон...

С переходом на 65-нм техпроцесс ситуация несколько улучшится, но это уже не принципиально.

NetBurst - умирающая архитектура. Прирост производительности с увеличением частот у нее не очень велик. Высокая латентность кэша и низкая ПСП - основные причины, хотя есть и другие. А переход с DDR на более медленную DDR2 только уходшил ситуацию...

Shapa [10.06.2005 17:51] а КТО сказал что это все будет жить на нынешних P4?:
я вот уверен что интел что-то для эппла (и других конечно :) ) подготовили...

у них архитектур много.
и кто бы и что бы не говорил - но те же ксеоны 3.6 Ghz сейчас по производительности более чем неплохие - наравне с оптеронами идут топовыми...

короче iMHO хватит мусолить это все
будут живые маки на интеле - бум и обсасывать ;)

[Ответить]
[< Назад]