MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Народ, спасайте, тону! :)))

[Ответить]
Stas [08.06.2005 19:33] Народ, спасайте, тону! :))):
Заказчику понадобился вариант годового отчёта на CD. Свёрстано в кварке и сделан PDF. Нужно сделать, чтобы PDF-файл автоматически запускался на ПЦ как только втыкаешь диск в дисковод. Наш программер в отпуске. В пятницу надо показать заказчику. Ситуация.
Насколько я понимаю, надо записать на диск какой-то autoran.inf, этот самый PDF и сам Акробат (естественно, только бесплатный ридер).
Но вся штука в том, что я не знаю, запустится ли Акробат.эхэ без инсталляции. И, при первом запуске, если на машине акробата не было, он чего-то там вечно спрашивает (кажется по-поводу интернета или регистрации).
Скорее всего, это всё не в мак-форум, но я просто не знаю, кого спросить. Все, кто, предположительно, мог бы помочь, пожимают плечами.
Заранее спасибо за помощь.

Tartuga [08.06.2005 21:16] (-)Для ПЦ????:

___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
Steps [08.06.2005 22:42] Ну неужто тяжело?:
http://www.versiontracker.com/php/search.php?mode=basic&action=search&str=autorun&plt%5B%5D=windows&x=0&y=0

а насчет Акробата - Бог весть, извини... На Маке попроще
_______________________
В гости к Богу не бывает опозданий

Steps
IQ: ~126031273
mailto:graphit(a)hotbox.ru
Stas [09.06.2005 00:42] (*)Просто, спросил братьев по разуму :)))):
Все заказчики сидят на ПЦ. К сожалению.
Stas [09.06.2005 01:13] Да, наверное, несложно. Просто, я Р не системщик. И не прог:
Поэтому, сообразить что-то где-то искать по этому поводу Р сложно.
Согласен, на маке Р проще. Но хреновы заказчики сидят на пацюках. А читать им лекции о Маке и об удобстве Р бессмысленно. В глазах (а тут, тем паче, речь идёт о банках) одни цифры выгоды. Причём, сиюминутной.

Steps [09.06.2005 01:23] Ну стяни пару-тройку, попробуй... Мне в свое время:
удавалось так вот, дуриком )))) Думаешь, я проограммист? Я даже ЭпплСкрипт выучить не в состоянии (((
_______________________
В гости к Богу не бывает опозданий

Steps
IQ: ~126031273
mailto:graphit(a)hotbox.ru
Mallard [09.06.2005 12:20] RE: Да, наверное, несложно. Просто, я Р не системщик. И не:
Попробуй поискать программу Multimedia Builder. Для писюка. В ней элементарно сделать программу-заставку и ессно ее автозапуск. В программе заставке делай две кнопки - одну - типа начать презентацию, вторую - установить акробат. Пишешь на болванку дистриб акробата, презентацию и прогу-заставку. Autorun.inf с необходимой фигней по-моему само сделается.

ЗЫ: Делал такой диск с документами в ПДФ, правда давно было -)))
______________

Сохраняйтесь! Левой рукой.
TlalllKo [09.06.2005 12:38] RE: чёта я нипанимаю (офф):
выходит так:
ты делаешь принтовый дизайн.
заказчик хочет мультимедиа-презентацию
ты не умеешь это делать
так?

вопрос:
оно тебе надо? ты потеряешь заказчика?
нанимай того, кто умеет. делись гонораром в разумных пределах.
порекомендуй заказчику контору, к-я для него сделает.
да мало ли чего.

но я не понимаю, как заказчик может требовать от тебя услугу, к-ю ты не оказываешь?
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Stas [09.06.2005 17:46] RE: чёта я нипанимаю (офф):
> нанимай того, кто умеет. делись гонораром в разумных пределах.

Отдал бы. Я ж говорю Р кого ни спрашивал, никто не знает, как это сделать.

Stas [09.06.2005 17:51] (-)Да так обычно и делаю. Просто, думал, кто-то знает Р как.:


[Ответить]