MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Перестал работать Bluetooth

[Ответить]
Ytewr [09.02.2007 00:31] Перестал работать Bluetooth:
Всем привет!

У меня странная штукенция произошла.
Я летом того года купил iMac. И к нему Bluetooth клаву родную
Недавно у меня закончились батарейки и я вставил аккумуляторы от фотика. Они по напряжению поменьше, но все работало.
На днях перестала работать клава. При выходе из сна жена обнаружила. Перед сном - все работало.
Я думал, что аккумуляторы подсели. Купил батарейки.
Эффекта - ноль. На клаве лампочка моргает. Мой телефон находит блютус клаву, а компьютер не видит.
Причем, значок Блютуса показывает, что он активен. Но в Систем Преференсесах, в разделе Блютус - показывает, что служба запущена, но имя блютус устройства - недоступно. Странно, но раньше там писалось то же имя, что и имя компа.

Кеши чистил
Пермишны проверил

В сведениях о системе устройство показвыается
Но я попробовал Bluetooth Firmware поставиьт давнешний - говорит, что у меня нет Apple Bluetooth Device

Подскажите - где постучать?
Ytewr [09.02.2007 01:08] :
Проблема решилась.

Я попробовал воткнуть блютус Tekram который у меня валялся и тут же зашел в настройки блютуса. И вместо надписи, что имя недоступно появилось название компа.
Я тут же выдернул ключик, имя стало недоступно на чуть-чуть и опять появилось. И все опять работает.

Блин, что это было? И как лечить, если нет дополнительного ключика?
Sava05 [09.02.2007 01:44] :
Возможно, префы выкинуть.
zztatarin [09.02.2007 03:55] :
Сели батарейки и клава забыла как ее зовут. Лечится запуском /System/Library/CoreServices/Bluetooth Setup Assistant и установкой клавы заново.
PS: батарейки надо менять вовремя!
Ytewr [09.02.2007 12:46] :
Дык, клавиатура как-раз таки помнила как ее зовут!
Забыл именно компьютер!

А Блютус Сетап Ассистент НЕ НАХОДИЛ НИКАКИХ УСТРОЙСТВ ВООБЩЕ!

А на телефоне я клавиатуру находил!

Slava05
А где префы лежат?
Что-то типа ccom.apple.bluetooth.plist?
Вот об этом я как-то не догадался :)
[Ответить]