MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: Консультация
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Кузер [15.02.2007 16:58] Консультация:
На днях приобрел MAC - перешел с винды.
Конфигурация: MacBook 2GHz, 1024, CORE 2 DUO, White
А теперь несколько вопросов, которые возникли за первые дни использования:
1. Адиум с некоторыми пользователями пишет кракозябру несмотря на кодировку, которую поставил по одной из тем форума.
2. как менять кодировки в Mail. Вроде все равботает, но от некоторых адресатов все равно есть кракозябра.
3. Никак не могу решиться с установкой винды.
Мне нужно запускать Автокад, ГрандСмету с ключом, пара приложений под винды. Выбор либо ставить параллельно винду, либо запускать ее через эмулятор. Перезагружаться больно не хочется каждый раз, как нужно что-то сделать. А не будет ли тормозить эмуляция на автокаде? Она прогружает полную винду для эмуляции или только какие то необходимые файлы? Мозгов то моих хватит (вроде 1024, но может мало?) Что посоветуете?
4. iChat не работает без регистрации, а платить бабки не особо хочется за использование сервиса .мак, а можно ли как то подругому им пользоваться?
5. iTunes за бабки не хочется качать, подскажите бесплатные сервера музыки (не по теме не много, но вроде они все попраподали)
6. Бесплатный софт под Мак где можно достать, а так же как побороть 30 дневность встроенного ПО?
7. Может мне еще какие приложения надо поставить. Советы новичку?
8. И нельзя ли точку с запятой на привычное место... Умираю!
ilya_O [15.02.2007 18:25] :
не плати
как раз хочет
еще и исполнители бесплатно в гости приедут
а Вам Мас бесплатно достался
а что надо в плане задач
Куда?

Черные глаза помираю умираю...
trefy [16.02.2007 08:53] :
Привет!
Маленькая ремарка про .мак. Деньги платить вовсе не обязательно. Нужно просто там зарегистрироваться и получить @mac.com логин. Для работы iChat этого хватит. И бесплатно
esmirnov [16.02.2007 09:25] Re: Консультация:
Теперь Вам придется общаться только с теми, от кого приходят нормальные сообщения. Всех остальных можно исключить из списка или попросить поменять ICQ клиента.

Теперь Вам придется переписываться только с теми, кто может послать нормальное письмо. Всем остальным можно звонить, писать телеграммы или слать факс. Еще можно убедить купить Мак, но это сложно.

Докупите еще гиг памяти. Мак любит память и не любит винду.
Для работы с Автокадом лучше приобрести PC.

Существуют генераторы ключей для Мак программ, так же как и для Windows. Не знаю, есть ли там iChat, может быть, здесь подскажут.

Серверы как правило существуют в локальных сетях и у ваших провайдеров.

Купив Мак вы попали в касту избранных 2,5% пользователей интернета, использующих эту ОС. Говорить вслух о том, о чем Вы говорите здесь не принято. Тем не менее, генераторы существуют и как правило их не сложно получить в любом специализированном салоне. Любой продавец желает в первую очередь продать свой товар и незаинтересован, что бы пользователь остался недоволен покупкой. Поэтому с удовольствием Вам лично все расскажет про "бесплатный" софт. Конечно, если это хороший ПРОДАВЕЦ :-)

Смотря что Вам нужно. Зайдите в раздел "Программы" на этом сайте и выберите на свой вкус любой софт.

Можно. Поищите в форуме.
Neo [16.02.2007 10:03] :
2. Меню Message > Text Encoding

3. http://www.apple.com/bootcamp/ и никакой эмуляции.

4. https://www.mac.com/WebObjects/Signup.woa/wa/trial?aff=consumer&cty=US&lang=en
trefy [16.02.2007 10:16] :
Не понял, зачем нужен генератор ключей для iChat.
Программа и так работает без всяких клячей. Просто аккаунт нужен .мак или АОЛ или Бонжур. Самое простое получить аккаунт .мак. Для пользования айЧат он предоставляется бесплатно
Neo [16.02.2007 10:37] :
Bonjour - это не аккаунт.
ilya_O [16.02.2007 11:30] :
через System Preferences выбираешь .Mac
там на первой же закладке говорится o 60 днях халявы жмешь кнопку читать еще и попадаешь сюда
http://www.apple.com/dotmac/
в правом верхнем углу ваше счастье в виде синей кнопки
с надписью "Free Trial"
через 60 дней оно прекратится но логин останется за вами и айчатится можно сколько хочешь
ilya_O [16.02.2007 11:33] :
а за бесплатным софтом это к Александру Поносову из села Сепыч :)
Кузер [16.02.2007 11:36] :
В ходе использования и настройки аппарата возникают дополнительные вопросы:
1. Скачал драйвер для принтера, не понимаю как его поставить! Расширение .sit
2. Чем разархивировать файл .dmg?
3. Как вооще ставятся драйвера? Я так понял эти файлы просто надо закидывать в соответстующие папки библиотек?

Спасибо за ответы: с ичатом я думаю разберусь, для точек с запятыми нормальными я нашел прогу, единственное не могу ее разархивировать!

Теперь еще раз хочу спросить про установку винды для специализированных приложений! Эмулятор или через буткамп. Если устанавливать через буткамп, то я понимаю прекрасно, что ничего тормозить не будет, т.к. будет работать во всю мощь, но каждый раз придется перегружать машину и соответственный вопрос про общую папку для передачи файлов между системами!
Гиг памяти поставить вроде бы никак, т.к. в мак больше гига не лезет!
Насколько будет тормозить?
Спасибо за ответы!
[Ответить]
[Вперед >]