MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Авто-уменьшение яркости экрана на iMAC

[Ответить]
Almaci [16.02.2007 20:23] Авто-уменьшение яркости экрана на iMAC:
То ли имеет место некий системный глюк на моей машине, либо я не до конца понял принцип работы.
Насколько я понимаю отключение авто-приглушения яркости должно происходить путем снятия галочки, но у меня на интел аймаке к сожалению это не срабатывает-через определенное время яркость все равно уменьшается. Но если ползунок режима сна "компьютера" перевести в отключено, а ползунок "монитора" оставить на определенный минутах и убрать "галку" с авто-уменьшения то только так эффект отключения яркости срабатывает. Думаю что-то не так.

А самое главное фича SLEEP должна распознавать работу процессора, запись на диск и не включаться чтобы не мешать работе или ей по побарану?! К примеру работа с iMOVIE и iDVD при настроенном слипе на короткое время (30-40 мин) невозможна, заряжаю видеокамеру на импорт, либо экспортирую уже отредактированный видео файл; естественно подобные задачи занимают значительное время, и в результате SLEEP режим не распознает фоновую работу компьютера и в назначенное время уходит в спячку.
Что делать? Отключать режим спячки при подобных задачах?! Или может так не должно быть и на моей машине какая поломка в работе sleep?
Neo [21.02.2007 17:40] :
http://www.macosxhints.com/article.php?story=20070217052629138
[Ответить]