MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: Собрать РС под Макось
Страницы: [1] 2

[Ответить]
[SMi] [18.02.2007 15:48] Собрать РС под Макось:
Прошестил поиском форум ответа не нашел вразумительного.
Я очень ограничен в стредствах, купил PowerBook 400 МГц полностью переслел с ПК на него. Но 400 Мгц дают о себе знать, производительности явно нехватает в некоторых приложениях. Купить даже б/у G5 или новый МакМини у меян нет денег и не будит. А Макось то хочецо юзать. Отсюда вопрос.
Если я продам свой старый, но мощный писюк и куплю ПК на Core 2 Duo, макось интеловская (есть диск от iMac19") на него встанет?

P.S. Понимаю что архи некашерно! Но что делать если денег нет ваще.
Steps [18.02.2007 16:44] :
Нет.
Zlyden [18.02.2007 16:44] Re: Собрать РС под Макось:
Нет конечно -- не встанет.

Можно попробовать выкачать откуда-то "взломанную" ось и ставить ее, но могут возникнуть проблемы с железом: нет драйверов под все многообразие недорогого ПК-железа.

Теоретически, этот ПК можно попробовать собрать из комплектующих аналогичных Эппловским (модели видиокарт, контроллеры сети и т.д.) -- тогда будет минимальные проблемы с драйверами, скоростью работы и т.д. НО: в результате получится комп стоимостью где-то равной америкозовской цене на новые Маки (процентов на 20-30% дешевле, чем у нас)...

Лучше всего найти б/ушный Же4-ый комп скоростью от 1 ГГц (миник Же4, например?) баксов за 150-350 и радоваться жизни еще год-другой...

ПС: А что такое iMac19"? Или это размер корпуса/коробки самостоятельно измеренный рулеткой?
vasico [18.02.2007 17:03] :
[SMi]
Вам сюда
http://www.osx86project.org/
Sava05 [18.02.2007 17:17] :
Купите мини б/у. ))
[SMi] [18.02.2007 17:20] :
Я живу не в Москве, и вообще в небольшом городе на краю земли. Такая вещ как б/у мак вообще единичный товар, везти из Москвы только на поезде с аказией и то врятли кто то там для меня станет заниматся таким гемороем ка кпокупка б/у компа.

2 vasico - Спасибо вижу что реально это возможно, но глюкодром еще тот получу. Буду думать, пойду к другу попробую на Коре дуо вставить макось.
Sava05 [18.02.2007 17:28] :
Севастополь - не такой уж "край земли". )) Договориться о покупке Вы и сами можете. См. "Барахолку". А мини можно и по почте послать. Короче, это куда меньше проблем, чем изготавливать самопальные макинтоши. ; -)
[SMi] [18.02.2007 17:43] :
По почте? Вы ЭТУ почту видили? По ней обычные бумажные письма посыла страшно, не то что технику в которой есть чему разбиватся в дребезги.
Sava05 [18.02.2007 17:54] :
Из заграницы посылки посылают. И доходят. Короче, кто ищет способ - находит. А "конструкторов" под Мак не существует.
...Вон только что за 7500 рублей миник ушел...
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=32243
Zlyden [18.02.2007 18:03] :
Месяца три (четыре?) назад мы прикупили себе миник 1.25 с Гигом памяти через ту же "Барахолку" за $350 (с антикварной мышой в качестве бонуса :-) )
[Ответить]
[Вперед >]