MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Опять про SuperDrive, уже ничего не понимаю

[Ответить]
nikkkk [10.06.2005 20:14] Опять про SuperDrive, уже ничего не понимаю:
Совсем запутался, уже не знаю с чем бороться
Ситуация в следующем-до вчерашнего вечера DVD-R записанные на моем PowerBook G4 15' 1.67 SD не читались не на чем кроме самого PowerBook'a (они открывались, показывали содержимое, но прочитать/скопировать не удавалось-нечитаемые сектора)
Сегодня после посещения дилера и проверки на разных компьютерах запутался окончательно
Вот результаты:
PowerBook G4 1.67 15' SD (мой, новый)-читает (Matshita UJ-845E)
PowerMac G5 1.6 (мой)-не читает (Pioneer DVR-106)
PowerMac G5 2x2.7 (дилер, новый)-не читает (Pioneer DVR-109)
PowerBook G4 1.5 12' SD (дилер, новый)-читает (Matshita UJ-835E)
PowerBook G4 867 12' SD (знакомый, убитый, писать DVD-R почти не может)-читает (Matshita UJ-815)
P4-2600MHz - не читает (SONY DVD+/-RW DL не помню модель)
SONY RDR GX 700 (стационарный DVD-Recorder)-не читает

Болванки-Verbatim DVD-R 8x 4.7 GB

Под читает имеется в виду отсутствие ошибок при копировании (SONY-проигрывании) DVD-R (3.1 GB) и без падения скорости считывания во все время копирования.

Я в ступоре-что делать с супердрайвом?

Zlyden [10.06.2005 20:46] мне кажется проблема в самих блованках:
Вербатим всегда был так себе, и что у него получается с 8х -- не очень понятно...

Да с совместимостью у разных фирм -- не очень. (Надо было не в Соньку, а в Панас втыкать ...)

ОФФ: Видел недавно круотой DVD-писатель засунутый в Квиксильвер у одной могучей полиграфичемской конторы, так он обычные CD-R болванки не мог читать...
С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

TlalllKo [10.06.2005 20:47] (-)RE: а дилер виновато смотрит в пол и ковыряет пальчиком л:

============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Steps [10.06.2005 20:48] Вообще, с появления первых писалок:
есть хороший обычай: НИКОГДА не писать на максимальной скорости для данного устройства. Мне - помогает. Три минуты (пусть пять-семь) экономии ради получения нечитаемой болванки? Как-то это неправильно ))))))
_______________________
Никого из врачей так не беспокоит учащенный пульс пациента, как патологоанатома
Steps
IQ: ~126031273
mailto:graphit(a)hotbox.ru
nikkkk [10.06.2005 21:25] RE: а дилер виновато смотрит в пол и ковыряет пальчиком ладо:
А дилер не при чем, у меня с ними просто хорошие отношения, бук в штатах куплен.

nikkkk [10.06.2005 21:27] (-)На 4x то же самое (((((:


nikkkk [10.06.2005 21:29] (-)На других приводах нормально пишуться:


Shapa [11.06.2005 02:44] (*)очень все сложно... вот у меня тоже G5 <-> powerbook - не:
но между всеми повербуками - все зашибись...
бардак короче полный...
не отлажено еще DVD-R :(
и все же надо попробовать другие болванки поискать - дело в том что на самом деле 90% того что у нас продается под разными брендами - шлепается на одном заводе...
надо именно по идентификатору смотреть болванок...
причем даже одна и та же марка (вербатим например) может быть сделана как на одном заводе так и на другом - и болванки совершенно разные...

а так - записать DVD с тигрой на G5 так у меня и не получилось - повербук наглухо не видел
записал на повербуке - другой повербук с него загрузился на ура, так же как iMac G4...

я - смирился.

да - еще раз добавлю, то что болванки пишутся на других приводах - _ничего_ не значит
есть мистическая несовместимость болванок и приводов
и! вербатим - в 80% гуано в России полное - китайцы шлепают ;(


[Ответить]