MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: AirPort Express и другие Wi-Fi маршрутизаторы.

[Ответить]
Shirokuro [03.03.2007 17:37] AirPort Express и другие Wi-Fi маршрутизаторы.:
Здравствуйте дамы и господа.
Основным wi-fi устройством является роутер OvisLink WL-1000R.
Дополнительным устройством является AirPort Express.
Целью преобретения устройства AP Express являлась возможность беспроводного воспроизведения музыки. Но дело в том, что беспроводной сетевой интерфейс в ноутбуке всего один.
Есть такой ряд вопросов:
Существует ли возможность использовать AP Express как дополнительное уйстройство используя его как acess point и выполняя join в OvisLink WL-1000R и получая по mac адресу AP Express на него айпишник - будет ли это все маршрутизироватся ? В анонсе Apple указывается весьма иносказательно и противоречиво то, что такая реализация функции возможно только при полной совместимости, фактически только между родственными от производителями устройствами Apple ? Роутер OvisLink поддерживает функции remote по идентификации mac адреса. Если выполнить join в OvisLink то в последствии AP Express теряется из виду вообще и ничегоне помогает проме полного ресета.
Вопрос: Как реализовать возможность работы сохраняя OvisLink основным маршрутизатором и при этом не втыкать в изернет порт кабель на AP Express а получать на нем настройки по wi-fi ?
[Ответить]