MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пропал с рабочего стола Macintosh HD...
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
Stopor [08.03.2007 13:07] Пропал с рабочего стола Macintosh HD...:
После перезагрузки пропал с рабочего стола и из Finder меню значек HDD Macintosh.
Премишенны проверил, загрузился с DVD сделал Repair Disk - в обоих случаях все в норме. Полное ощущение, что он не монтируется, хотя все работает нормально, программы с него запускаются и сам он виден в этих программах.
Пользователя менял, картина такая же.

Подскажите как этот HDD вернуть на рабочий стол. Очень срочно надо попасть в одну папку на нем, а не могу.

:-(
KernelPanic [08.03.2007 13:14] :
а если просто тупо cmd+N нажать - что видно?
Neo [08.03.2007 13:21] :
1) Finder > Preferences > General > Show these items on the Desktop > Hard disks

2) Finder > Preferences > Sidebar > Show these items in the Sidebar > Hard disks
Stopor [08.03.2007 13:30] :
Да, здесь я был, стоят галочки как миленькие.
А на рабочем столе нет HDD и в Finder тоже. В этом то и ж...

Если нажать command+N открывает он мне папку My computer, но это не главная папка Macintosh HD

Что было в консоле после репаир я не посмотрел, на сама диск утилити выдала все окей по все параметрам.
Neo [08.03.2007 13:37] :
Во-первых, можно снять галочки, закрыть окно Preferences, затем снова открыть его и поставить галочки.

Во-вторых, можно удалить файл ~/Library/Preferences/com.apple.finder.plist, выйти из системы и снова войти.

В-третьих, до устранения неисправности можно воспользоваться меню Go > Go to Folder... и в строке Go to folder ввести: /Macintosh HD (или как там ваш жесткий диск назван).
Tartuga [08.03.2007 13:43] :
Stopor

Вот вопрос еще - не ставились ли всякие "приблуды"?
Stopor [08.03.2007 13:56] :
Приблуды ? ничего верьезного не ставил вчера. Хотя какие-то программки поставил. А что они моглы нарушить? Может мне проверить что нибудь?
Stopor [08.03.2007 14:00] :
Из всех пунктов прокатил ПУНКТ 2, но не полностью, на столе появился "alias" 8-\ на мой HDD, а в меню Finder как не было HDD так его и нет. Может теперь можно как-то этот Alias вернуть в нормальный HDD?

По пункту 3, пишет нет такой папки и все тут, хотя я точно помню название диска Macintosh HD
Neo [08.03.2007 14:09] :
Как называется alias? И что происходит, если щелкнуть по нему и выбрать меню File > Show Original?

Чтобы посмотреть, как называется диск, в Terminal'е наберите команду:

ls /Volumes

Да и Disk Utility, собственно, показывает название диска.
Tartuga [08.03.2007 14:12] :
Stopor

могут (( что ставили?

Neo

Леш! Thinker Tool (?) такие чудеса творить может)))
[Ответить]
[Вперед >]