MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не могу загрузить mac os tiger 10.4

[Ответить]
ooohooohbaby [17.03.2007 05:37] не могу загрузить mac os tiger 10.4:
у меня случилась следующая проблема с 15Mac Book Pro,после установки обновлений я решила поиграть но игра не начинала загружаться.я решила перезагрузить.перезагружаю как обычно но вместо загрузки системы у меня постоянно это яблочко с кружочком висят на сером экране(то есть как обычно показывает что идет загрузка системы)ждала час ничего не происходит .он вс\ время показывает что система загружается.
попробовала зайти в windows xp параллельно установленный вс\ нормально вс\ работает.как только пытаюсь загрузить mac os все та же история.
я в маке новичок совсем он у меня пару месяцев.в windows есть много способов безопасные режимы и т.д. а тут как понять в чем дело?
помогите пожалуйста я сижу и плачу от того что мой мак заболел(((
mistix [17.03.2007 05:45] :
попробуйте загрузится с установочного диска и выбрать утилиту Disk Utility. Нужно сделать repair disk. Так же попробуйте восстановить пермишены
Neo [17.03.2007 12:24] В Mac OS X тоже есть "безопасный режим":
Этот режим так и называется - Safe Mode. Для его активации при включении Мака нужно удерживать нажатой клавишу Shift до появления на экране серого яблока и анимированной "шестеренки" под ним. При этом загрузка будет длиться гораздо дольше обычного, поскольку на ее этапе выполняется более тщательная проверка жесткого диска.
ooohooohbaby [17.03.2007 17:56] :
так этоможно сделать только при помощи диска установочного?просто я сейчас не дома а в америке и ничего с собой не взяла глупая
есть какие то дргие способы может?
ooohooohbaby [17.03.2007 18:26] :
может есть какой то способ soft reset сделать вернуться к прошлой точке.хоть что нибудь.soft mode вот какая проблема:
когда включаю компьютер нужно удерживать alt чтобы выбрать нужную os после того как выбираю maс os моментально появляется яблоко а потом шестерёнка удерживала shift даже в этом случае загружается вот уже минут 15
я в отчаянии
Sava05 [17.03.2007 18:45] :
Не. Можно без него. Вам же сказали как...
http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=107393
ooohooohbaby [17.03.2007 19:32] :
но когда я делаю так как мне сказали у меня windows загружается
ooohooohbaby [17.03.2007 19:34] :
как только звучит приветствующий звук я удерживаю shift но в таком случае загружается винда
Neo [17.03.2007 21:06] :
Видимо, без установочного диска не обойтись. Раз вы в Штатах, получить техподдержку, наверное, будет несложно.

http://www.apple.com/buy/locator/service.html
ooohooohbaby [19.03.2007 01:50] :
спасибо
[Ответить]