MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacOS X vs PowerBook G3: проблема с гаснущим монитором
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Iskan Der [19.03.2007 18:19] MacOS X vs PowerBook G3: проблема с гаснущим монитором:
Имеется старый PowerBook G3 (Wallstreet) с установленной на него Mac OS X 10.2. Проблема такая: при загрузке, как только дело доходит до экрана логина, гаснет монитор и включаться обратно не желает. При этом все работает, под определенным углом можно даже разглядеть, что подгружается десктоп, работают менюшки, однако монитор обратно включаться не желает никак.
Система свежая (буквально вчера поставил), PRAM сбрасывал. Единственное нехорошее событие, которое помню: вчера при выключении бук мертво завис, за что я ему сделал Reset. Бук выключился, после чего уже наблюдаю вот это безобразие с экраном.
Если кто знает, что делать, подскажите
scorpion777 [20.03.2007 09:40] :
У меня была аналогичная проблема, произошла как раз из-за не корректного выключения. При загрузке она выключает полностью подсветку, её можно включить кнопками управления. Я её решил выставлением Startup Disc, включил подсветку и указал загрузку с MacOS 9, затем в ней уже указал загрузку с MacOS X. Но честно говоря, 10.2 мне не понравился, я на свой Wallstreet (300 Мгц, 256 Мб) ставил все версии MacOS X, и лучше всего у меня работала 10.4.8 как это не странно.
Iskan Der [20.03.2007 10:55] :
Мм, а кнопки управления - это какие?
С загрузкой в Х после 9.2 тоже неприятность - Startup Disk, зараза, глохнет. Там "Х" надо жать при стартапе, да, чтобы в MacOS X попасть?
И еще вопрос: а можно при загрузке как-то указать, что грузиться надо в 9.2, а не в Х (на будущее - а то вслепую Startup Disk мучать очень тяжко)?
З.Ы. 10.4.8 - это хорошо, но у меня уже 10.3 ставиться не хочет. Видно, придется как-то ознакомиться с XpostFacto.
scorpion777 [20.03.2007 11:10] :
10.4 ставил именно через XpostFacto
Кнопки управления - это прямо под матрицей.
зажимать X - честно не пробовал, в крайних случаях пользовался загрузочным диском
У меня после сброса PRAM сам всегда в 9.2 грузится
Iskan Der [20.03.2007 11:49] :
Кнопки, значит, это которые за звук и яркость отвечают.. Увы, мой аппарат на них не реагирует, света все равно нет.
С помощью загрузочного диска Х можно стартануть с винта? Я не нашел...
Да, сброс ПРЯМа на ход загрузки не влияет, все равно пытается Х стартануть (теперь, соот-но, 9.2)
scorpion777 [20.03.2007 12:16] :
Да, с помощью загрузочного диска Х, там сверху выбераешь Utilities -> Startup Disc
Или с загрузочного 9.2, Загрузочный диск-> System Folder -> Control Panel -> Sartup Disk
Мой реагировал на увеличение яркости, только не сразу, а секуед через 15 - 20
scorpion777 [20.03.2007 12:21] :
Сейчас он у тебя хочет грузится только с Х?
Iskan Der [20.03.2007 12:32] :
В последний сеанс общения он грузился только в 9.2, ибо с загрузочным диском я еще не разобрался. Как до дома доберусь, попробую.
P.S. Спасибо за поддержку :)
scorpion777 [20.03.2007 12:44] :
не за что )
Сам с оперативой мучаюсь
Iskan Der [20.03.2007 13:13] :
О как, там еще и с ОЗУ траблы?
[Ответить]
[Вперед >]