MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает Повер мак G4

[Ответить]
kserg [23.03.2007 15:30] Не работает Повер мак G4:
Случилась такая беда, добыл я себе G4 Квиксильвер, ну очень он был запыленный и грязный, рабираем чистим собираем не пашет, стартового звука нет, хотя вентиляторы все стартуют, причем на отсутствие памяти ПК ни как не реагирует так же стартует, и только со снятым процессором пк ведет себя правильно, лампочка питания зажигается и тухнет. Помогите советом что можно сделать для починки
Eugens [23.03.2007 16:49] :
"и только со снятым процессором пк ведет себя правильно, лампочка питания зажигается и тухнет."

А это правильно, что тухнет?
m_m [23.03.2007 18:12] :
Ну а теперь вспоминаем как было сначала.
До того машина работала?
Tartuga [24.03.2007 00:43] :
m_m
Миша! Пост года!!!
kserg [26.03.2007 06:56] :
Изначально машина работала,я добавлял память в нее и она перестала включаться,нажимаешь на кнопку питания она загорается на несколько секунд и тухнет,после я нажал на кнопку сброса,которая расположена возле батарейки и Мак ожил.Теперь он в любом раскладе запускает все куллера,горит лампа подачи питания на память(даже если ее там нет), но жесткие диски не стартуют если они подключены к шлейфам IDE.Снимаешь процессор и машинка начинает вести себя точно так же как вела себя при добаление памяти.
Tartuga [26.03.2007 07:04] :
Это как понимать????
kserg [26.03.2007 07:08] :
Изначально машина работала.Когда я в нее память добавлял она отказалась включаться,лампочка на кнопке включения загоралась на несколько секунд и гасла, я нажал кнопку сброса,которая находится около батарейки и Мак ожил.Сейчас при нажатии кнопки питания,все куллура стартуют,загорается светодиод подачи питания на память(даже если памяти нет в компьютере),жесткие диски не стартуют если они подключены к шлейфу IDE,оба процессора абсолютно холодные.А если снять плату с процессорами,то машина начинает вести себя аналогично тому,как вела себя когда я ей вставил дополнительную плашку памяти, т.е. лампа в кнопке питания загорается на несколько секунд и тухнет,больше ничего в машине не стартует.
паша кошляк [26.03.2007 08:19] :
а должно?!!
ну вы даёте! это как:
«я блок цилиндров с поршневой вынимаю, поворачиваю ключ — топливо подаётся, вентилятор системы охлаждения начинает вертеться, а стартер заводится и останавливается…»
для начала проверьте планки памяти на совместимость. проверьте контакты (можно почистить ластиком). процессоры оставьте на месте.
если, конечно, вам машину завести надо, а не посмотреть, что же будет дальше.
m_m [26.03.2007 09:14] :
А память вынуть? Или вернуть прежнюю?
[Ответить]