MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Скрип и Голосовое управление

[Ответить]
GlucMAN [23.03.2007 16:42] Скрип и Голосовое управление:
За неделью работы на iMac 24 возникло несколько вопроса
1. Когда mac поработает 5-10 мин начинается сильное жужание, исправляется только изменением угла монитора.
2. При чтении или записи файлов с жёстокого диска слышиться звук скрипа и царапанья
3. Активно пользовался голосовым управлением, 3 дня назад он перестал работать. То есть больше не отображается индикатор громкости, при попытке зайти в раздел калибровка Системные настройки зависают.
4. При работе с Front Row периодический перестаёт реагировать на нажатия пульта или клавиатуры.
Подскажите что делать.На компе установлены полный office, stuffit, adium и iAlertU. Установлена 10.4.9. Куплен у вас.
Zlyden [23.03.2007 18:01] :
ОФФ: а зачем iAlertU? чтобы никто не смог незаметно украсть iMac 24?
А если его снести, половина описанных проблем не решится?
GlucMAN [23.03.2007 18:33] :
От назойливой сестры которая любит везде поковыряться пока меня нет.
Снёс, не помогает. Disc Utility ничего не выдаёт.
GlucMAN [23.03.2007 19:07] :
Теперь к этому списку добавилось то что после при наборе текста. после каждого нажатия показывает ошибку что невозможно связаться с модулем проверки орфографии. Хотя до этого я попытался установить ruspell
GlucMAN [24.03.2007 13:59] :
Что делать ? У меня от этого ацкого жужания башка трещит. Да и хуст винта беспокоит или это нормально ???
Neo [24.03.2007 22:21] :
Конечно же, хруст и скрип - это ненормально. Привозите iMac в сервис.

Попытались установить ruSPELL старой версии. Если предъявите оригинальный диск с ruSPELL, в МакЦентре вам запишут обновление.
[Ответить]