MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (два вопроса в одном) МакХэлп.ру и/или ФриХэнд-переносы

[Ответить]
паша кошляк [24.03.2007 11:38] (два вопроса в одном) МакХэлп.ру и/или ФриХэнд-переносы:
вот такая экзотика!

первая часть вопроса:
по ряду причин остался без подписки на почтовую рассылку МакХэлп.ру (MacHelp.ru) + потерял часть архива за довольно большой период. а найти архивы в сети что-то не получается. (( перерыл что смог в поисках решения второй части вопроса (ниже), хотя в целом не помешало бы вообще иметь под рукой помогалку такую.

вторая часть вопроса:
ФриХэнд (FreeHand MX v11.0.2) по умолчанию не знает о русских переносах. но нашёл добрый человек (Сергей Огновенко, СПб? не помню точно) решение в виде прикручивания словарных баз Proximity от InDesign'а к ФриХэнду. да вот какие файлы, от какого InDesign'а и куда закидывать — не помню. а хотелось бы.

буду очень признателен, если кто-то что-то вспомнит и ткнёт меня носом в это дело.
olgunia [25.03.2007 14:47] :
Если еще актуально, то о переносах:
Из Library > Application support > Adobe > Linguistics > Providers > Proximity взять rus.hyp и положить в FreeHand (сам файл программы) > Show Package contents > Contents > Resources > English.lproj > Dictionary.
паша кошляк [25.03.2007 15:19] :
ещё как!!!

ааааааааааа!!!!!!!!!!! вот оно куда! спасибо, получилось это всё!

леопард леопардом, но один комп я оставлю-таки под пантерой, другой — под тигрой, а третий оставлю в 9-ке. ))
[Ответить]