MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macintosh: Накопление опыта, пробы и ошибки...
Страницы: [1] 2 3 4 5

Grafovich [25.03.2007 00:47] Macintosh: Накопление опыта, пробы и ошибки...:
Доброй ночи дорогие друзья...Вот уже как 22 дня я обладатель замечательного компьютера "iMac 20" Core 2 Duo" купленного в МакЦентр ТЦ РИО. Довольно бысто освоил(осваиваю) новую ось...могу сказать, что плюсов пока непреодолимо больше чем минусов...Ну так это и замечательно!!! Естественно я не калькулятор(не очень удачное сравнение, я знаю) и не могу постичь всех прелестей пользования этим компьютером без помощи более знающих людей(а читая форум можно видеть, что здесь таких много), и поэтому хочу задать несколько вопросов в нумерационном порядке(помоему так удобнее читать)...Прозьба в FAQ не посылать, и поиском тоже пользоваться умею, но в ФАКе есть не вся нужная инфа, а по поиску не всегда правильно ищется...

1.На Писюке пользовался программой Picasa 2, в которой была замечательная функция сканирования папок и добавления новых фоток в библиотеку, точно по древу папок...В iPhoto я этой функции не нашел а жаль...Скажите как можно решить эту задачу?

2.Я изначально поставил систему на русском языке, потом переставил все на инглиш, а экран приветствия остался на русском!Как его на англ переставить?А то некрасиво как-то(Пароль,Вхожу)!

3.У меня есть принтер "HP2573 All in One" дрова на него старые(через розетту), но суть ни в этом...хочу его использовать через Bluetooth, через настройки добавляю блютус принтер иду по меню и потом вижу сообщение "appropriate driver for this printer could not be located" и дальше ничего нельзя зделать...Как решить?

4.Подскажите хороший загрузчик из нета под МАК, по типу Download Master для Винды, чтобы мог с рапиды(RapidShare) лить нормально

Ладно пока вроде все...Не могу отрицать что что-то нарушил, но не пинайте пожалуйста...Исправлюсь! Если можно прошу отвечать тоже в таком же порядке по причине удобства...Здорово, что есть такой хороший форум где можно узнать свой МАК и его пользователей получше!
паша кошляк [25.03.2007 11:18] :
добро пожаловать!

1. я бы посоветовал IViewMediaPro (или без Pro), хотя есть альтернативы. зависит от всего набора задач для просмотровщика файлов.

2. переустановить систему?

3. пас.

4. где-то так (в первых строках)
http://www.macupdate.com/search.php?arch=intel&keywords=Download+manager&os=macosx
можете попробовать искать по другим словосочетаниям.
Neo [25.03.2007 12:37] :
2. В Mac OS X 10.3.x можно было сделать так:

http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=106478

Но в Mac OS X 10.4.x могли что-то изменить, так что гарантированно поможет переустановка системы в режиме Archive and Install.
Grafovich [25.03.2007 18:38] :
Спасибо, в принципе думаю смогу разобраться, жалко только что про принтер никто не знает
Вопрос к Модераторам:Могу я постить все свои вопросы в этой теме(кроме тех что попадают под другие категории) дабы не засирать форум,и будут ли мне на них отвечать в?
Tartuga [25.03.2007 18:46] :
можете...
Но читаем сначала FAQ про правильно заданный вопрос)
Neo [25.03.2007 22:27] :
Запросто. Но имейте в виду, чем больше разрастается тема, тем труднее потенциальным вашим "спасителям" войти в курс дела и дать правильный ответ.
Grafovich [25.03.2007 23:08] :
Ну вот и я про тоже!Просто мой вопрос можете не найти в этой суматохе...ну ладно я думаю это тоже решаемо...

Все-таки очень хочется чтобы помогли с принтером, провода _задолбали конкретно!А так вроде все в норме! :-D
visla1812 [25.03.2007 23:32] :
1. Adobe Bridge из стандартного пакета любой версии CS.
Almaci [26.03.2007 00:17] :
iPhoto Library Manager 3.2.5

http://www.apple.com/downloads/macosx/imaging_3d/iphotolibrarymanager.html#

MacOS до 10.4.9 не помешало бы имхо для добавления поддержки других BT устройств.

Почему через розетту, должно быть UB?
[К сообщению приложены файлы: hp.JPG (23 кб)]
Sava05 [26.03.2007 01:54] :
Это прекрасно сделает штатный браузер Safari. Скорость будет зависеть только от возможностей Вашего коннекта.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]