MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MS Office Word 2004 вылетает с ошибкой при сохранении

[Ответить]
Gevor [09.04.2007 12:50] MS Office Word 2004 вылетает с ошибкой при сохранении:
Вот такой вот глюк появился не так давно:

Если открыть вордовский документ созданный или отредактированный на PC и попытаться его сохранить, то Ворд вылетает с ошибкой.
Причем даже скопировать содержимое текста в другую программу тоже не получается.

Искал на буржуйских форумах, вроде проблема известна, но решения я так найти и не смог. Очень напрягает, т.к. не могу редактировать
файлы присланные мне с PC.

Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой?

MBP 15" C2D
Mac OS 10.4.9
MS Office 2004 с последними обновлениями

Пермишны лечил, Офис переставлял, ничего не помогает

Заранее спасибо,

Николай
Neo [09.04.2007 12:53] :
Если документ содержит только текст, можно попробовать открыть и сохранить его в TextEdit (он умеет обращаться с документами Word), а после этого - открыть в Word 2004.
Gevor [09.04.2007 13:01] :
Да в том то и дело, что документ сожержит графики или состоит из нескольких колонок. Textedit его не праильно обрабатывает. Pages тоже не всегда корректно открывает.
Gevor [09.04.2007 22:46] :
Все, разобрался.

Решилось все сносом всего офиса, чисткой всего, что после него осталось и установкой заново. Теперь вроде все работает нормально.

Правда теперь еще одна небольшая проблема появилась в Entourage - некоторые заголовки писем почему-то кракозябрами пишет. Шрифты русские поставил, в настройках Антуража тоже поставил русские шрифты, а нет...... все равно кракозябры.
[Ответить]