MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Завис при загрузке новый Mac Book Mac OS X
Страницы: [1] 2

[Ответить]
GP [12.04.2007 18:57] Завис при загрузке новый Mac Book Mac OS X:
Уважаемые специалисты!

Приобретен новый Mac Book, при первом пользовании, во время регистрации и загрузки софт и одновременном закачивании какой то музыки с CD - работа была приостановлена по причине спешной сборки в а.порт. В а.порту - Mac Book показался горячим - вытащили батарею. По прилету, компьютер попытались открыть, но он так и не открылся. На не активном экране лишь бегает солнышко.
Прошу прощения за лирику, технической компьютерной лексикой не владею. Нахожусь в Тайланде. Буду очень признательна за консультацию. Спасибо.
Genbor [12.04.2007 21:51] :
переведите на русский это плиз

если он не открылся, то откуда солнышко забегало???
iMalek [13.04.2007 17:08] :
Хе хе, даже неудивительно! Как я понимаю - ты его в Тайланде купил. А от сюда и солнышки бегают, и скоро зайчики запрыгают, и пи...ц настуаит ему! В спецализированных магазинах надо покупать, а не по-дешовке где попало!
Tartuga [13.04.2007 17:14] Re: Завис при загрузке новый Mac Book Mac OS X:
Читал. Много думал. (с)
Машина грузится или нет?? Цвет фона, пока "солнышко" (!) крутится какой??
GP [13.04.2007 18:05] :
Уважаемый Tartuga

При включении компьютер, такое ощущение, что загружается. Цвет фона белый, такой же, как при включении в первый раз, возможно потому, что фон не установлен.

Imalek: no comments, вы сами о себе все сказали....
Tartuga [13.04.2007 18:12] :
загрузитесь с зажатым Shift? получается?
GP [13.04.2007 18:45] :
Белый экран с яблоком посередине. Вращающееся солнышко. Shift не помогает...
Zlyden [13.04.2007 19:03] :
Как я понял -- мабук девственно новый? Тогда ничего не потеряете, если: загрузитесь с установочного ДиВиДюка, форматнете диск к такой-то бубушке, и все заново поставите...
Sava05 [13.04.2007 19:09] :
Если Система была на него установлена на скорую руку и последующие перезагрузки не выполнены. Т. е. исталляция была сделана халтурно. В этом случае Мак должен долго (очень долго) думать и жевать то, что на него установили. Подождите полчасика... Если так ничего и не будет, грузитесь с диска и устанавливайте ОС вчистую по новой.
C2H5OH [13.04.2007 19:13] :
перегружаем бук с нажатыми клавишами command+"S", в строке вводим комманду fsck -fy, после проверки вводим reboot.
[Ответить]
[Вперед >]