MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
delwin [13.04.2007 18:32] MacBook:
2 Гц Intel coreduo
512 mb оперативки
Mac OS X 10.4.7
64 мб видео

Проблема в том что он очень медленно работает
медленно загружаеться МС Ворд, Фотошоп, Корел
В последних двух работа идет с жуткими тормозами

рядом стоит простенький асус (целка 2,8 гц, оперативки 256 из которых 60 идет на видео, т.к. собственной нет) работает в разы быстрее как и при запуске так и при работе во всех вышеперечисленных программах.

Подскажите пожалуйста
Что делать? как оптимизировать/настроить систему или софт??
Tartuga [13.04.2007 18:37] :
А что Вы хотели? Софт еще не переписан под Интел.

И, пишите по-русски = понять Вас тяжело!!! А с "жаргонизмами" - в "Курилку"!
delwin [13.04.2007 18:59] :
а что Вы так возмущаетесь?

я хочу чтобы работало все нормально!
на маке недавно и всех тонкостей не знаю, поэтому прошу не удивлять и не раздражаться глупым (на взгляд знающего человека) вопросам

т.е. дело в софте и только?
выходит для нормальной работы необходимо ждать когда перепишут все под интел?

да вроде и так старался без жаргона все написать
(Asus celeron)
C2H5OH [13.04.2007 19:17] :
все перечисленные программы были написаны под процессоры Power PC, у вас же - Intel, поэтому они запускаются с помощью эмулятора Rosetta. плюс ко всему - 512 мегабайт оперативки очень мало для комфортной работы даже в пустой системе
delwin [13.04.2007 19:27] :
С этим абсолютно согласен, поэтому и прошу подсказать как можно оптимизировать систему, что можно отключить чтобы разгрузить оперативку?
Dashboard, много потребляет?
antua [13.04.2007 19:48] :
delwin много.
Zlyden [13.04.2007 19:51] :
На если его не активировать (вообще не тыркать в него мышью после загрузки компа) -- то он ничего не потребляет :-)

ПС: Лучшая оптимизация -- воткнуть в комп 2 планки по 1 ГБ памяти...
Сергей Криворуков [13.04.2007 19:54] :
Эх... ну вот по указанной выше причине, масса народу до сих пор работает на старых Повербуках, если в работе нужен фотошоп, ворд и корел . Я ведь тоже поигрался с Core Duo 1.83 ... и вернулся к старым Ж4 ... Про память - тоже абсолютно правильно сказали - нужно ее увеличивать, минимум, до 1 Гб, если хотите, чтобы фотошоп именно что, работал, а не просто запускался. А вот сама машина должна загружаться довольно быстро, не более 1,5 мин.. (я правильно говорю?).

Для офиса - попробуйте Open Office. может, будет быстрей работать. Фотошоп - поставьте CS а не CS 2. он чуть-чуть менее ресурсоемок.

А вообще, если б Маки были бы плохи - то и форума б этого не было :) Переход с РРС на Интел - это просто переходный период, он пройдет в течение этого года, и будет всем нам щастье
delwin [13.04.2007 20:22] :
Спасибо за советы!

Еще один момент: в магазине эпл продавец порекомендовал постоянно не выключать бук, а просто закрывать крышкой, он уходит в спящий режим.
а на сколько его работо способность восстанавливается после выхода из него?
в спящем режиме, вроде, оперативка не отключается
Сергей Криворуков [13.04.2007 20:25] :
Правильно посоветовал, он мгновенно усыпает и просыпается. Это Вам, батенька, не винда. Я когда такой фокус, с мгновенным включением, проделываю среди непосвященных людей, неизменно это сопровождается определенным удивлением.
[Ответить]
[Вперед >]