MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Други! Подскажите, естьл и такой экстеншен к Кварку...

[Ответить]
Termin_2 [24.06.2005 10:35] Други! Подскажите, естьл и такой экстеншен к Кварку...:
который разбивает линки между текстовыми блоками, сохраняя сответственно текущее текстовое содержимое блока (а не весь изначально помещенный текст)?

Почему такой вопрос?
Вот: http://www.maccentre.ru/cforum/show.php?fid=3&id=4767

:))

Теперь делаем иностранную версию того же самого,
заказчик работает только с этой типографией,
и очень просит соблюсти все их тех. требования :))

вот такая извращенная любовь :))

--------------
Чем меньше трезв, тем больше резв... :))

isq# 282490686
cmyk (o) nm.ru
aTrop [24.06.2005 11:12] RE: Есть такая буква :-)):
> который разбивает линки между текстовыми блоками, сохраняя сответственно текущее текстовое содержимое блока (а не весь изначально помещенный текст)?

Набор КваркСширений ALAP XPert Tools vol.2. Вот в нем среди прочего есть и такой XPert TextLink, который вот это самое, что тебе нужно, достаточно неплохо делает.
Однако бывает ли он для последних версий Кварка - не знаю. У меня самого есть только для 4-го.

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
_DK_ [24.06.2005 11:22] Полагаю, что лучше поговорить с типографией и сделать спуски:
Последние неск. лет полностью забил на отдачу в типографии файлов верстки. Только пополосные PS/PDF. Или не пополосные, а спуски, сделанные у нас.
Это - гора-а-а-аздо надежнее и производительнее.

--
Если с этим есть проблемы (с PS и спусками) по причине недостатка опыта - свяжись, думаю поможем...
.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

Termin_2 [24.06.2005 11:39] RE: Есть такая буква :-)):
ОК, а можно в мыло? :))

Кстати, есть еще на свете LinkerXT от Gluona, правда все они большая редкость, но ч много полезного (напр DocuSlim) :)

--------------
Чем меньше трезв, тем больше резв... :))

isq# 282490686
cmyk (o) nm.ru
SVP [24.06.2005 12:52] (-)Попробуйте скриптик написать... и автоматом все пробить в:

_____________________________________________
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
sv_design@mail.ru
aTrop [24.06.2005 16:55] RE: Есть такая буква :-)):
> ОК, а можно в мыло? :))

Могу предложить другой вариант - утянуть последнюю версию с ALAP'овского сайта. Говорят, что она идет под любой Кварк от 4 до 6.5.
У меня, к сожалению, дистрибутив в архиве оказался битым, так что остался только уже установленный пакет XPert Tools под 4-й Кварк (причем установлен он еще лет 5-6 назад и за это время "пережил" смену нескольких машин :-)))... А будет ли оно работать при простом копировании на другую машину - не знаю. Хотя по логике должно заработать!

> Кстати, есть еще на свете LinkerXT от Gluona, правда все они большая редкость, но ч много полезного (напр DocuSlim) :)

Эт точно. DocuSlim - зело пользительная штука, особенно при доводке до ума чужих макетов. Но за ним тоже глаз да глаз нужен, я пару раз нарывался, что он мне как-то не очень корректно Resize делал.

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
[Ответить]