MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Умеет ли Стаффит разбивать/собирать архивы?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Сергей Криворуков [16.04.2007 18:20] Умеет ли Стаффит разбивать/собирать архивы?:
Сижу в некотором недоумении -, мне предложили заархивировать, и отослать... Сказали, мол, ВинРаром разбей на 5-6 частей... А не держим-с, Винрар-то... Можно ли это делать Стаффитом, или еще какой программой? Возможно, операцию эту назвали мне каким-то неверным термином... поэтому, будьте терпимей к терминологии, которой я вынужден пользоваться..

Будет очень приятно, если ответы окажутся конструктивными. Если "фпоиск" - то по каким ключевым словам искать?
Zlyden [16.04.2007 18:54] :
От стаффитовского формата они офигеют. Проще обычным РАРом из терминала ( http://www.rarlab.com/rar/rarosx-3.7.b2.tar.gz )
Сергей Криворуков [16.04.2007 19:36] :
Извините, а Вы пошутили... или серьезно? Можно подумать, я пойму, как мне из командной строки заархивировать файл 13 Мб, разбив его, допустим на 2 части?!
Steps [16.04.2007 19:50] :
DropStuff —> *.zip —> установить размер

Як диты… :(
Сергей Криворуков [16.04.2007 20:12] :
Не понимаю, чесслово, о чем Вы???? Возможно - это элементарно... но я вообще не понял, что значит "DropStuff —> *.zip —> установить размер
" Это - где?
Zlyden [16.04.2007 20:18] :
Я абсолютно серьезно.

Нужно просто при архивации указать максимальный размер "тома" (volume) архива. Например:

1) Известно, что в почту пролезает 5 мегов.

2) Перестрахуемся и зададим размер тома в 3 мега (почтовая прогорамма еще енкодить это будет)

3) Используем команду: rar a -v3000k "archive_for_email".rar "file_to_archive"

где: -v3000k -- максимальный размер тома = 3000 килобайт, "archive_for_email" -- имя нового архива, а "file_to_archive" -- путь к архивируемому файлу..

Какие непонятки-то?

Или мы продолжаем тему полной деградации отечественных компутерных пользователей? :-) Если году в 90-м, всякий пионер мог цитировать "фигурнова" с любой страницы, то теперь, что бы понять слово "archive" им нужен англо-русский словарь :-)))

ПС: Не посылайте сегментированных ZIPов. Тогда лучше послать сегментированные SITы и дать ссылку на СтаффитЕкспандер.

ППС: А может проще нужный файл закачать куда-нибудь (на бадонгу или рапиду?), чем с лепестричексим мылом мучиться?
Сергей Криворуков [16.04.2007 20:25] :
Я не идиот. И первым же делом залил на Рапиду. Но закачику, в силу ряда их внутренних причин, нужно непременно на почту...

Тьфу, мне проще диск записать, и с курьером им отправить утром... Чем изучать команды терминала.. ну неужели нет с графическим интерфейсом программы????
C2H5OH [16.04.2007 21:02] :
Zlyden
Гринь... приплыли...

Сергей Криворуков
Стаффит - умеет, и бьет, и собирает многотомные архивы, но как советовали - будет грамотней
Сергей Криворуков [16.04.2007 21:17] :
А Стаффитом-то как это сделать? Я вообще, им всегда пользовался лишь для открывания обычных архивов .SIT, ZIP и все. Ну, а сам архивировал только в ZIP.
Zlyden [16.04.2007 21:42] :
Сергей Криворуков, простите, но теперь вопрос к Вам: "Вы пошутили... или серьезно?"
[Ответить]
[Вперед >]