MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: wireless мак

[Ответить]
unregulated [24.06.2005 22:32] wireless мак:
Люди, скажите - а есть в природе какая-нибудь железка - кроме эйрпорт экстрим - которую можно воткнуть в G5 чтобы сконнектиться с остальной pc сеткой работающей под D-link router?

а то мне грозит наземное подключение с пробиванием стен - хочется этого избежать - а этот экстрим какой-то слишком дорогой

wbr, george
----------------
unregulated@list.ru
ExLinuras [24.06.2005 22:35] D-Link DWL-122:
С USB. Только b. Но работает. У самого такая. Через 2 стены работает, причем точка слабенькая.

unregulated [24.06.2005 22:38] (*)есть - есть эта железка в наличии - а можешь поподробнее:
а то воткнулся - и ничего - комп видит - а порт не появляется

что делать надо?

нужен драйвер наверное? не могу найти

update. кажется что-то нашел ;)

wbr, george
----------------
unregulated@list.ru
Tartuga [25.06.2005 00:57] заработала?:
сам интересуюсь - та же проблема.
___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
unregulated [25.06.2005 09:34] (-)еще не знаю - буду в понедельник в офисе настраивать:


wbr, george
----------------
unregulated@list.ru
Tartuga [25.06.2005 20:36] (-)если получится - отпишись, плз... Лучше даже в ФАК.:

___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
vitalbesson [26.06.2005 13:00] (*)читаю заклинание: НЕ НАДО dwl 122!!!!!:
во-первых это 11-мбитная старая флешка. какая с ней нахрен сеть?? :)
во-вторых, она уже перестала производиться
в-третьих, главное - драйвера только до 10.3.х В тигре эта штука работает, но страшно нестабильно и периодически валит систему в кернел. Драйверов для тигра нет и не будет. д-линк с ней уже попрощался.

следующая DWL-122G уже 54 мбит, но драйверов под Х нет в принципе никаких и вроде и не будет. Драйвера производителя чипсета сей ботвы подходят тоже до 10.3.х , но не к каждой модификации железки, требуют ковыряния в листах инсталлятора, и опять же засада - только что обновились для Тигры, и судя по воплям в форумах работают вкривь и вкось и тоже уносят в панику.

Короче вариантов только два - либо любая точка доступа с Ethernet-интерфейсом, либо айрпорт. Есть еще варианты от Белкина и еще кого-то, но они недоступны у нас и весьма дороги.


vitalbesson [26.06.2005 13:07] единственно более-менее приличный драйвер живет:
на d-link.com.tw

версия 1.4.7

только с тигрой будут проблемы - особенно в моменты засыпания компа или вытаскивания стика

еще могут быть проблемы его обнаружения при запуске, если он воткнут до старта системы


unregulated [27.06.2005 16:26] (-)что-то пока ничего не получается... подключился через eth:


wbr, george
----------------
unregulated@list.ru
[Ответить]