MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Впечатления от Мак Про
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Shamm [17.04.2007 09:59] Впечатления от Мак Про:
Имеем: Мак Про 2,6, 2 гига памяти
Первые впечатления:
система (обновленная до 10.4.9) временами необоснованно задумывается
Индизайн - вылетает
Фотошопу нужно раз в пять болше памяти
После установки шрифтов дистиллер не запускается, видимо тоже мало памяти
Непонятная проблема с клавой - когда запрашивается пароль не работает цифровая клавиатура, система задумывается (помогает форс квит, отмена), хотя при загрузке все ок (при запросе логина). Капс лок отключен причем.
В общем работать пока тяжело.
Eugens [17.04.2007 11:23] :
Срочно продавайте!
Так жить нельзя!
m_m [17.04.2007 12:31] :
Shamm
Установите все по новой. 10.4.9 пока лучше не ставить.
На чистый диск.
Adobe СS какой?
Shamm [17.04.2007 14:20] :
Адоба цс 2, а переставить с форматированием что-ли?
m_m [17.04.2007 15:05] :
Все сначала с форматированием. Я так понимаю, как машина пришла, так вы туда систему и дописали?
paulmoscow [17.04.2007 15:59] :
CS2 не имеет смысла запускать на интеловских Маках, он все равно работает в режиме эмуляции Power PC.

Точнее, совет более общий - желательно, чтобы весь софт был в виде Universal Binaries.
Corax [17.04.2007 16:11] :
Имеет смысл запускать CS2 на МакПро - конечно он у меня работает помедленнее чем CS3, но быстрее чем CS2 на старом Ж4. За зиму и начало весны сделано уже много работ, не дожидаясь универсального CS3, и никаких косяков не наблюдалось.
paulmoscow [17.04.2007 16:23] :
Эмулятор Розетта оказывает сильное влияние на производительность всей системы. Поэтому даже если программы работают быстрее, чем на G3 или G4, это все равно не повод так издеваться над современным компьютером.

Даже офис 2004 работает в таком режиме через пень-колоду, про графические программы и говорить нечего.
Neo [17.04.2007 16:31] :
С 1ГБ оперативки - приемлемо.
Сергей Криворуков [17.04.2007 17:25] :
А я 2Ггц машинкой доволен. Она побыстрей Ж5 в Апертуре, как мне кажется (не засекал хронометраж). Точно что, не медленней! Родной Каноновский софт лучше идет. Я бы не стал, короче, так ставить вопрос резко. Да, был бы я верстальщиком/дизайнером - не продал бы Ж5 ни за что, пока нет полноценного софта. Правильно советуют - меньше Розетты, никаких буткампов, и все будет зашибись. Особо радует Превью - по 2000 фото открывает без задержек. А система - та же, 10.4.9. Кстати, тут в другой теме про Леопард паленый говорили. Ни за что такое не поставлю, дождусь официальной отлаженной версии. Кстати, Neo, не могли бы Вы неофициально предположить, сколько будет стоить коробочная версия? Столько же - или дороже?
[Ответить]
[Вперед >]