MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос про имя компьютра

[Ответить]
meliksetyan [18.04.2007 15:42] Вопрос про имя компьютра:
Извиняюсь возможно я спрашиваю идиотски простые вещи, все же попробую. Дело в том что имею дело с маком после 3-х летнего вынужденного перерыва.

Имею макбук, на котором имя состоит из 10 несвязанных напервый взгляд символов(видимо автоматически такое дано при установки системы), при этом если перименовать его в файндере, то создает автоматом еще одну учетную запись, в файлшаринг имя меняю, все равно это имя остается ( в левом окошке файндера оно рядом с иконкой в виде домика).
в аккаунтах только учетная запись та что создавалась уже мной и у этой записи шортнэйм тот, который я хочу сменить, но неактивен для редактирования..

Как привести в порядок учетные зиписи, тоесть сделать одну с именем компьютера простым и шортнэймом простым.
Как изменить имя!!! возможно ли это? или надо переставлять систему? или выкинуть на митинской свалке? или самому выкинуться?

заранее извиняюсь за несвязную какофонию вопросов...
спасибо!!!
marco [18.04.2007 15:55] :
Если у Вас есть права администратора, то в аккаунте в левом нижнем углу есть замок кликнете на него ввидете пароль изменения системных настроек и поменяйте shortname
marco [18.04.2007 16:14] :
Прошу прощения немного не понял вопроса.

В Netinfo manager выбираем user там находим кого надо менять и меняем, пробовал работает, поменял shortname и home directory
meliksetyan [18.04.2007 16:33] :
))) все вы поняли! спасибо огромное, разрулил!
meliksetyan [19.04.2007 11:46] :
появилась новая трудность, имя пользователя в котором я изменил имя компьютера, стало не администратором а стандартом, при этом старый админский пороль не подходит, как быть? как перевести его в админы?
Neo [19.04.2007 11:54] :
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=310338
meliksetyan [19.04.2007 12:53] :
спасибо, все получилось!
[Ответить]