MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: разделение экрана для вывода через проектор

[Ответить]
Art-Roman [20.04.2007 09:31] разделение экрана для вывода через проектор:
Срочно нужна помощь! В винде есть такая весчь, как "расширенный экран" - экран становится в два раза длиннее, одна половина на мониторе, другая (без панелей) идет через проектор. Очень удобно для перезентаций. Есть ли такое для мака (iBook G4)?
есть проги - виртуальные рабочие столы, но это не то, хоть и похоже. Щас еще проги покачаю для скрытия иконок со стола, чтоб на выводе выглядело посолиднее, но что делать дальше не знаю.
В старом компе (PC) после установки дров nVidia появилась такая вещь как "виртуальные рабочие столы" (здесь подобная прога - Desktop Manager), можно отправлять окно на любой виртуальный стол, но надо чтоб один выводился тут, другой - через проектор.
Тока в гугл или макАпдейт не посылайте, я щас сам туда пойду, помогите конкретными идеями.
Neo [20.04.2007 09:41] :
http://www.rutemoeller.com/mp/ibook/ibook_e.html
Art-Roman [21.04.2007 08:30] :
спасибо, скачал, поставил (там постоянно пугают что я исполььзую это только на свой страх и риск), результат порадовал, но толку мало, т.к. полноэкранные приложения разворачивают экран на МОЙ экран, а не на внешний. В винде та же проблема, но некоторые "умные" плееры разворачиваются на тот, на котором находятся. Буду тестировать =)
Oldman [21.04.2007 09:55] :
Для этих целей стОит изучить матчасть программ для презентаций, Keynote дает значительно больше, чем простое расширение Desktop'а.

[К сообщению приложены файлы: Picture 2.png (64 кб), Picture 1.png (47 кб)]
Art-Roman [21.04.2007 11:11] :
интересно, но презентация была powerPoint'овская + KeyNote старый и тут кажись такого нет =(
еще надо было видео пускать - та же проблема.
Oldman [21.04.2007 12:13] :
PowerPoint открывается и редактируется кейнотом на раз, у меня Keynote из iWork 06, видео на перезентациях также можно крутить в Кейноте. В принципе при подготовке к презентации я обычно все собираю в одном месте, завожу новый аккаунт на компе, вытаскиваю туда презентационные материалы и работаю либо в Кейноте, а если нужно живое демо, то переключаюсь в mirror и все видят на проекторе мой экран (только там ничего лишнего - новый пользователь) :)
[Ответить]