MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: HELP NEEDED!!!

[Ответить]
Big_Alex [21.04.2007 23:21] HELP NEEDED!!!:
странная штука... внешний HD по FireWire в контейнере -все читалось и писАлось отлично, но вдруг, - как всегда при включении смонтировался на Desktop открываю, а там, как бы сказать - не все видно - короче говоря иконок папок нет а есть только названия, да и то не все... двойной клик приводит к открытию папки в которой вообще пусто, хотя до этого были файлы... Вобщем странно... На самом деле на этом диске раньше стояла операционка со старого мака (PowerMac G5), сейчас вся эта "байда" происходит на iMac 24" 10.4.9. Вобщем в Disk Utility он увиделся и я попробовал полечить пермишены, но в процессе он дал ошибку о том, что дескать диск не может быть смонтирован???? После этого он вообще перестал монтироваться... ЖЕСТЬ! - там вся моя работа за последние лет как минимум 6 (((((( чеделатьто?? На самом деле помню, что эта штука произошла после процедуры Clearning в Onyx... Но не сразу а через пару дней.. ХЗ вобщем... - не думаю что он просто накрылся??? HD - 400 гиг - 300 из них занято - вобщем ж@па(((
Genbor [22.04.2007 00:21] :
что это?
greg [22.04.2007 01:13] :
В таких случаях надо лечить не права доступа (permissions), а сам диск. Если Disk Utility не сможет сделать Repair Disk, то ищите Disk Warrior — он почти наверняка поднимет.
Onyx работает только на стартовом диске/партишене, так что маловероятно.
что это?
Видимо очепятка :-)
Big_Alex [22.04.2007 09:17] :
CLEANING

... опечатка
Big_Alex [22.04.2007 09:19] :
вот что дает DiskUtility:

Verify and Repair disk “disk2s3”
Checking HFS Plus volume.
Invalid node structure
Volume check failed.

Error: The underlying task reported failure on exit

1 HFS volume checked
1 volume could not be repaired because of an error
Neo [22.04.2007 12:20] :
Вам уже подсказали: ищите Disk Warrior.

P.S. Доверять одному жесткому диску многолетнюю работу - по меньшей мере легкомысленно.
Big_Alex [22.04.2007 14:40] :
Вам уже подсказали: ищите Disk Warrior.

P.S. Доверять одному жесткому диску многолетнюю работу - по меньшей мере легкомысленно.

на самом деле (я говорил уже) - этот диск с прошлого компа - просто не перетащил все да и не собирался перетаскивать... Хотел просто структурировать и записать на болванки и т п... и в самый неподходящий момент.... ну вобщем как всегда.
Disk Warrior - уже качаю...
Big_Alex [22.04.2007 17:39] :
Спасибо всем огромное! все восстановилось! )) - нашлись ошибки в каких то левых файлах и папках - сейчас все ненужное грохаю.. короче замусорился просто...
visla1812 [22.04.2007 20:49] :
Да-а-а... Прям, таки, всяк фигню надо ставить, чтобы в конце автоматом систему оптимизировало! Невольно о "девятке" пожалеешь!
:(
Neo [22.04.2007 22:38] :
Проблемы с жесткими дисками в "девятке" случались гораздо чаще, чем в "десятке" (хотя бы потому, что зависание машины в то время не воспринималось как ЧП). Только для "лечения" использовали Norton Disk Doctor.
[Ответить]