MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Прошу помощи!
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
Sava05 [28.04.2007 01:24] :
Заглядывать в ФАК. Там, к примеру, висит на видном месте:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=33212
Нравится - вопрос личный, конечно. )) А вот мне весьма нравится пользоваться тремя утилитами:
Cache Out X, MacJanitor и стандартной яблочной утилью. По весьма длительному наблюдению, это помогает избегать "внезапных" глюков и "непонятных" замедлений.
Zlyden - давний сторонник железистых решений. )) Только логика у них слабовата: лишняя память ошибок не исправляет. Если работаешь с парой-тройкой программ - да. Но коли немножко экспериментировать - без сервиса не обойдешься. У меня вот комп пашет уже два года без переустановки системы - начиная с Пантеры. А уж сколько апдейтов и прочего!.. Жив, на память не жалуется. )) Так что мое "ИМХО" на счет сервиса на вот этом, симпатичном мне, результате и основано. ))
m_m [28.04.2007 03:22] :
Дома у меня тоже пашет. А на работе не получается.
Neo [28.04.2007 08:34] :
Я делаю всего две процедуры:

1. Log Out, когда Мак не используется (например, ночью на работе).

2. Изредка - проверка диска и прав доступа при помощи штатной Disk Utility.

Почитал Sava05 и подумал, что я ведь систему, начиная с Mac OS X 10.2, не переустанавливал ни разу - только обновлял и клонировал. :)
MikiMac [28.04.2007 11:06] :
Все понятна,спасибо бльшое всем!
MikiMac [28.04.2007 12:38] :
Тут такое дело,есть несколько программ для мака,но они находятся на PC,есле я запишу их через обычный cd-rw,будут ли они читаться на маке? Или нужна спецыальная программа для этого?
Neo [28.04.2007 12:41] :
Ну зачем ВСЕ вопросы задавать в одной ветке, скажите на милость?
MikiMac [28.04.2007 12:52] :
Извините уже исправил..
Sava05 [28.04.2007 14:54] :
Между прочим, MacJanitor, по-моему, ты когда-то и советовал... )) (Я его запускаю, кстати, потому, что комп у меня ночами не всегда на боевом дежурстве. )) )
Думаю, все зависит от двух позиций: опыт пользователя и реальные процессы, протекающие на машине. Зачем тебе, к примеру, что-то исправлять, если ты на 99% все правильно делаешь?!.. )) А вот неопытные пользователи - са-а-авсем другая история. Не находишь?.. ;о)
Ну, и конкретное пользование... Фотошоп, имхо, просто не в состоянии что-либо испортить. А есть всякие штуки-дрюки, которые способны весьма систему озадачить. Не говоря уж про игры со всякими "усовершенствователями" системы...
Не. Сервис регулярный - энто хорошо. :о)
[Ответить]
[< Назад]