MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: QuarkXPress 7.x фича
Страницы: [1] 2

[Ответить]
VladGRU [27.04.2007 11:15] QuarkXPress 7.x фича:
В окне Usage появилась возможность одним кликом в "галочку" вкл/выкл ВСЕ СРАЗУ картинки - надо тыкать с кнопкой cmnd
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.jpg (77 кб)]
Stas [03.05.2007 01:57] :
Эта штука работает во всех подобных меню (кроме профайл-менеджера).
Вот ещё приятности (то, что сам нашёл):
1. В таблицах можно с шифтом выделять строки или столбцы, идущие не подряд;
2. С Cmd-clic на названии файла (вверху его окна) можно выйти на его место в файндере (раньше было нельзя).
3. Если прога вылетает, то на десктопе возникает папка с кварк-файлом в том состоянии, как тот, что вылетел. И тот, что вылетел, запускается в "несохранённом" состоянии. Т. е. иконка рядом с названием в окне "серая".
4. Хороший экспорт в PDF.
5. Диалог помещения в бокс новой картинки теперь стандартно содержит кнопку "сохранять параметры предыдущего изображения".
6. В правых верхнем и нижнем углах – кнопки разного просмотра одного и того же документа. Т. е. одновременно можно смотреть в несколько мест или с разным масштабом.
7. Русские переносы с разными параметрами.
8. Внизу окна – стрелки истории.
9. Очень прилично работает с экселевыми таблицами. Даже возмущается, когда удаляешь линкованую таблицу ;)
10. Панель F9 – песня ;)
И, наконец, отдельная радость – вернули зелёного человечка! :))))))
VladGRU [03.05.2007 10:56] :
3. Не понял, в чем тут приятность? У меня пока ни разу не вылетал.
7. Это как? Что за "разные параметры"?
Stas [03.05.2007 14:53] :
Вылет, так сказать, "без потерь".

[К сообщению приложены файлы: Different_hyph.jpg (37 кб)]
VladGRU [03.05.2007 14:58] :
Ну, дружище!
Из твоего описания про "вылет" и папку как-то слабо понятна прелесть.

А про переносы так ваще: этих стилей ты и сам можешь наделать сколько хошь даже в QXP 3!
Мне, например, все эти дефолтовые "подарки дяди Сэма" совсем не нужны. Я бы их с удовольствием грохнул. Но нельзя!! :((
Stas [03.05.2007 15:05] :
Ну, а что тут непонятного? Ты работал-работал. Прога вылетела. А ты не сохранялся давно. Запускаешь снова – и всё на своих местах! Теперь можно и сохранить! ;)
Не нравятся дефолтные? Сделай свои!
Это каким образом? Для русского языка – штатными средствами? В экстеншне Hy4Rt (кажется, так он назывался) было 3 установки и редактировать-добавлять ничего было нельзя.
VladGRU [03.05.2007 15:19] :
Эти настройки H&J не имеют прямой адресации к языку. Ни к русскому, ни к вьетнамскому. Поэтому их можно было достаточно хорошо пользовать и в 3-ем Кварке. (за исключением Отмены переносов).

Экстеншен Hy4Rt (как и UniSpell) испольуют иной метод задания переносов, чем предусмотрено в Кварке. Поэтому-то и было криво в 3-4 Кварках
Stas [03.05.2007 15:47] :
да, знаю, просто не так выразился. Имелось ввиду, что теперь там русский и на него теперь распространяется всё то, что было для других языков.
Я об этом и говорил.
VladGRU [03.05.2007 16:41] :
Вот и я тебе пишу потому, что ты, видимо, не так выразился. И написал не понятно!
Stas [03.05.2007 16:51] :
Да всё там понятно! ;)
[Ответить]
[Вперед >]