MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: mac pro проблема с запуском программ
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
flick [29.04.2007 02:26] mac pro проблема с запуском программ:
Mac Pro. MacOS X 10.4.9
Ситуацию сложно описать и общей закономерности я не нашел.
В общем, при длительной работе в нескольких приложениях, вроде порыться в мейле, полазить в сафари, поработать в фотошопе и иллюстраторе, возникает очень странное явление. При запуске System Preferences этот самый запуск не происходит, те иконка прыгает в доке и все на этом заканчивается, иногда выдает ошибку. Но, самое ужасное, после этого не возможно запустить ни одно из приложений, следует аналогичная ситуация, т.е. Not Responding и все тут. Маку с месяц, активно я его не использовал, наблюдал подобную картину раз 5.
И ещё, активно пользуюсь expose, при переключении между окошками сафари, иногда проскакивает глюк, что окошко не становится активным, т.е. таскается но скрол неактивен и линки на самой страничке не нажимаются. Приходится закрывать окошко.

Установлен CS3, постоянно висит Azurеus. Оперативки 2 гигабайта, причем один гиг добит родными эппловскими планками из другого мак про.

На работе стоит старичок Ж5, там ничего подобного никогда не наблюдалось.

В чем может быть проблема?
Tartuga [29.04.2007 08:46] :
1. В памяти и может быть.
2. Стандартные сервисные процедуры с диском провести неплохо бы.
flick [29.04.2007 13:20] :
Кэши почистил, диск полечил, память проверил по вашему совету, Tartuga. Все чисто. Буду смотреть дальше, просто это возникает внезапно и крайне редко, и не понятно, в чем причина.
Tartuga [29.04.2007 13:25] :
flick
Попробуйте поработать на одном модуле памяти и посмотреть статитстику крашей.
Neo [29.04.2007 21:06] :
Тогда уж на двух модулях памяти (в Mac Pro она только парами расширяется). :)
Tartuga [29.04.2007 21:09] :
Neo

Это да! ))
Я имел ввиду добавленную "родную эппловскую память" пока убрать.
macbook [29.04.2007 22:18] :
У меня такое случилось с моим iMaс'ом. Причем при запуске только одного приложения - Parallels Desktop. Симптомы такие же. Иконка прыгает, ничего не запускается, потом система перестает отвечать. Так вот выяснилось, причем только средствами Apple Hardware Test, что память битая, а закончилось все тем, что мне заменили материнку. Вот такая история. Так что 100% виновата память. Это в лучшем случае. А может и материнка, которая ее крошит... Поменяйте память и, если это повторится - тады вай.
macbook [29.04.2007 22:23] :
OFF: Модераторы!!! Не хотите ли поменять системное время на форуме? Согласно моим данным сейчас 23.20 , но выдает время поста часом раньше...
Tartuga [29.04.2007 22:46] :
100 раз обсуждалось уже! (см. "Вопросы к редакции")
flick [30.04.2007 01:57] :
Apple Hardware Test ничего в оперативке не нашел, попробую вынуть гиг, понаблюдаю пару дней. Всем спасибо за советы :-) Ещё отпишу.
[Ответить]
[Вперед >]