MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ПРОШУ СОВЕТА!

[Ответить]
stranger [04.05.2007 13:14] ПРОШУ СОВЕТА!:
Прошу посоветуйте безглючный и бесплатный менеджер закачки.Знаю про Speed Download, но он к сожелению платный.
Neo [04.05.2007 13:23] :
www.igetter.net
stranger [04.05.2007 15:12] :
Большое спасибо!
mmcom [07.05.2007 19:02] :
Какие есть НОРМАЛЬНЫЕ довнлоадеры под Мак?

Убожества вроде Speed Download-ра и iGeter не предлагать.

Первый непонятно что делает минуты по три ждешь начала закачки - потом скорость скачет как жаба на сковородке, при этом постоянно падает до нуля.
Второй дважды (на разных файлах) не смог поднять закачку после обрыва связи, первый раз свет вырубили, второй после обрыва соединения, правда чаще восстанавливал, но исключения в таком деле не порветствуются.
И общаа проблема всех програм работающих в инетом под МакОС - очень нестабильная связь, то есть скорость скачет очень сильно, нет постоянного стабильного потока, даже если оставляешь одно приложение и ограничиваешь его закачку лимитом ниже скорости канала.

Особенно это касается менеджеров закачки, от них ни как не ожидаешь "подстраивания" скорости под внешние условия, тем более когда они работают в привелигированном режиме.

По этому, как это не парадоксально, но в моем стиле ;) я, для себя, выбрал, да и другим советую: ФлешГет под Кросовером :)

Он работает очень оптимально, как и под виндой забирает весь канал на себя, качает быстро, стабильно. Немного не получается у него держать полностью стабильный поток, как под виндой, но в среднем (средняя скорость скачивания файла) показал немного меньшую скорость чем выставленный лимит.

При этом он делил канал с аМулой и Азуреусом, которым были выставленны скорости делящие канал пополам. В таких условиях платники вообще не качали (speed), или паслись на скоростях от 1,5 до 4,5 (средняя 3,1), а ФлешГет отел 8,2 при лимите 9.

З.Ы.
Теперь бы еще ТелепорПро заставить нормально работать под кросовером ... а то вываливается скачав 372 файла (?!), но спокой продолжает закачку момента обрыва после перезапуска (самой проги, не кросовера)
Tartuga [07.05.2007 19:04] :
mmcom

не предлагать... хм. Ищите сами тогда. О результатах - сообщите!!

(У Вас даже часы идут не правильно... Может хватит?)
Sava05 [07.05.2007 19:47] :
Скорость скачет на ВСЕХ закачках в файлообменных сетях. Она не может не скакать, ибо мы имеем дело с рельными чьими-то машинками, а не специализированным раздающим сервером. И ситуация постоянно меняется. А стабильность собственно МакОС оч. легко проверить загрузкой с раздающего сервера в Сафари. Скорость очень ровная. Запускать же параллельно несколько качалок - это только на юношеский темперамент можно списать! ;о)
Наконец, программа может показывать скорость ОЧЕНЬ неточно. Чем виндовые софты и отличаются. ;о))
mmcom [07.05.2007 21:29] :
Speed Download, iGeter, FlashGet - это менеджеры закачки, не имеющие отношение к файлообменным сетям. Их задача - как можно быстрее скачать файл. В винде довнлоадеры если их не останавливать гребут весь канал, но при этом скачет скорость. Опытным путем установленно, что если скорость ограничить немного меньше максимально возможной (в моем случае из 16 кб возможных ставлю 14), то давнолоадер начинает очень стабильно без прыжков и провалов лить инфу, при этом закачивая больше, иногда значительно, чем при неограниченной скорости.

Не знаю в чем трабла, но на тех же файлах, на том же канале аМула заливает на 10-20 процентов меньше чем еМула (320-360 мегов за 7 ночных часов против 280-306) возможно разница в ПО, подумал я с начала, потом обнаружил траблу с качалками (даунлоадерами) и предположил, что это траблы операционки (или что-то лезет в фоне ???) но покачав флешгетом понял - кривые программы за которые еще и денег хочут :)

З.Ы.
Паралельно запускаю чтобы в очередях не потерять место :)
То что обнаруживаю в живую - довнлоадером, то что в Муле - очередь под запись :) , ну а Азуреусом - медленно, но верно качаю большие релизы, например CS3 трех гиговый.
Sava05 [07.05.2007 21:55] :
И теряете то, о чем сами пишете. Бери больше, кидай дальше - это технология стройбата, а не пользования компьютером. ; -) Нет у Вас проблем с Маком, это у Мака есть - с Вами. ;о))
[Ответить]