MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запрет на перенос/копирование файлов с CD/DVD-ROMа

[Ответить]
Macabr [24.05.2007 15:13] Запрет на перенос/копирование файлов с CD/DVD-ROMа:
Сабж:
MacPro 2x3 GHz Dual-Core Intel Xeon куплен 2 месяца назад. Ось 10.4.9. Стоит CS3, IView Media Pro, Microsoft Office 2004, DefaultFolderX, Adium (больше ничего поставить не успел).
Проблема:
Система свежеустановленная, в системных настройках ничего не менял. Несколько дней работал нормально, и вдруг, когда вставил в дисковод диск с мрЗ-музыкой (на диске были только мрЗ) и попытался перетащить с него папку, вместо привычного зеленого буллита и плюсика под курсорм мыши увидел серенький перечеркнутый по диагонали кружочек, означающий запрет на драг-энд-дроп, при попытке сделать копи-пэйст копируется нормально (в буфере обмена появляется соотв. инфа), но не вставляется ни через Command-V, ни через меню (поле "Paste" неактивно). При этом любой файл с сидюка/дивидюка спокойно открывается двумя кликами, читается и пересохраняется соотвессно.
Заводил другого юзера - проблема та же. Пермишены лечил, кэши и префы чистил Эпплджэком, Мэйнменю и Ониксом, переустановка системы и та не помогла.
Иногда как-то само-собой, без особого вмешательства (например просто вставляшь в дисковод другой диск), все приходит в норму, но по преимуществу проблема остается. Один и тот же диск то позволяет переписывать, то не позволяет.
[Ответить]