MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Укрощение Удода.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Stas [01.06.2007 08:22] :
Всё это понятно. Но те, кто так криво делает шрифты, НИЧЕГО не "огребают"! И продолжают делать криво!
В то же самое время славный Удод в упор не хочет этого видеть и считает ситуацию априори идеальной. Удод считает, что раз так должно быть, то значит так и есть на самом деле!
А дизайнеры, используя Удодовские программы, сталкиваются с ЧЬИМИ-ТО проблемами, с тем, что кто-то решил, что уже настал коммунизм, а кто-то по-прежнему везёт на продажу огурцы со своего огорода.
Проблема в наплевательстве этой фирмы на РЕАЛЬНУЮ ситуацию.
И мне, для разрешения этой абсолютно реальной проблемы НУЖНО иметь Фрихенд и Кварк. Потому, что они как раз живут в РЕАЛЬНОМ мире.
P. S. Фрих уже не живёт. Коммунисты сожрали.
Corax [01.06.2007 08:33] :
А лучше значит этому кому-то сказать - ну раз разработчики шрифтов не хотят следовать стандарту и продолжают делать кривые шрифты, так и быть, придется делать поддержку всех кривых шрифтов...
Плевать, что проблемы потом могут вылезти уже не на стадии работы дизайнера в данных Удодовских программах, а на стадии вывода пленок...
Проблема как раз в наплевательстве строителей шрифтов в реальную ситуацию. Да и они уже наверняка шрифты обновили свои, но только для этого нужно же закупать лицензию и тд...
Stas [01.06.2007 08:57] :
Это какие же? Вы хотите сказать, что шрифты "не того" диапазона выведутся как-то "не так"? (Шрифт, сделанный криво, я не рассматриваю – он и в правильном диапазоне будет кривой.) Вы хотите сказать, что всё время до появления ЦС были жуткие проблемы, а теперь, конечно же, нет?
Всё то время, когда работали на кривом Паратайпе и программах, лояльно относившихся ко всему этому бардаку, проблемы были именно с диапазоном? Бросьте! И, кстати, тогда Иллюстратор очень даже спокойно работал со всеми этими шрифтами.
И сейчас тот же Кварк теперешний совершенно замечательно работает со шрифтами из "неправильного" диапазона и проблем с выводом на плёнки нет никаких. От диапазона фотовывод ну никак не зависит.
Во-первых, не "обновили", а "исправили собственные ошибки". За это платить? Вам платят заказчики за то, что вы исправляете собственные ошибки? А во-вторых много шрифтов, по поводу которых непонятно куда обращаться. Таких фирм уже нет.
[Ответить]
[< Назад]