MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с отправкой почты через MAIL

[Ответить]
mediakub [31.05.2007 13:48] Проблема с отправкой почты через MAIL:
У меня такая проблема:
Завел аккаунт в MAIL info@medprof.ru
Сервер входящей почты medprof.ru
Имя пользователя: info
Пароль: естественно:)
Сервер исходящей почты: medprof.ru

Настройка сервера исходящей почты
порт сервера: 25
Аутентификация: пароль
Имя пользователя: info
Пароль: естественно:)

-----------------
Получаю почту, с этим все в порядке. А вот отправить уже не могу, пишет постоянно "не удается отправить сообщение, используя сервер medprof.ru"
Пришлось завести аккаунт на рамблере для исходящей почты, через smtp.rambler.ru с авторизацией отправляет. Но это как-то неправильно. Как в Mail отправлять через мой сервер medprof.ru ?
mediakub [31.05.2007 13:53] :
На винде в Outlook и TheBat все прекрасно работает с данными настройками , на мак в Mail не хочет
Eugens [31.05.2007 14:41] :
Сервер исходящей почты medprof.ru или smtp.medprof.ru
mediakub [31.05.2007 14:45] :
Сервер исходящей почты именно medprof.ru
STi-v [31.05.2007 15:32] :
Сервер исходящей почты (smtp) попробуйте прописать - Вашего провайдера , кто предоставляет Вам услуги интернета
mediakub [31.05.2007 15:50] :
Так провайдер у меня непостоянный
den2! [31.05.2007 16:40] :
в любом случае для аутгоуинга должен быть smtp

- это как понимать....

проверяйте порт тогда........ возможно там мульти...
Arborus [31.05.2007 17:32] :
Cервер smtp.хххххх.ххх должен быть полюбому. При "непостоянстве", лучше указвать smtp сервер провайдера вашего адреса. Возможно, при этом потребуется авторизация для smtp, (посмотрите в настройках), у меня именно так работают 4 разных записи (адреса), причет авторизация smtp такая же как и для pop.

Таким образом, если прописать smtp.medprof.ru - исходящая с авторизацией и pop.medprof.ru входящая и указать логин и пароль учетной записи усе будет в поряде. Я, чессо говоря, ни разу не слышал про настройки ящиков без smtp и pop (mail).
Zlyden [31.05.2007 19:29] :
Ребят, вы ЧО? Доменное имя почтового сервера может быть аппсалютна любым, какое выбрал автор сервка. А авторизация на смтп -- вообще вещь произвольная (главное, знать какая именно :-))...
mediakub [02.06.2007 21:55] :
спасиб! Решил временно пропиской синонима smtp.medprof.ru = medprof.ru через CNAME
[Ответить]