MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Library/Receipts
Страницы: [1] 2

[Ответить]
stranger [01.06.2007 18:01] Library/Receipts:
Прошу подскажите пожалуйста, можно-ли удалить ,без вреда для системы, инсталяторы pkg которые находятся в Library/Receipts.

Заранее все спасибо!
Steps [01.06.2007 18:15] :
Можно, но не стоит — это не инсталляторы, и места они не занимают, по 4 кило ЕМНИП…
stranger [01.06.2007 18:22] :
Я вообще-то не а домашней Library говорю, а та что рядом с системной пакой. Дело в том что папка Receipts выросла у меня до 138MB.

P.S. Часто ставлю апдейты.
antua [01.06.2007 18:34] :
насколько я в курсе именно оттуда система берет пермишены. ИМХО не стоит.
…"Как и на любом другом компьютере Apple, операционная система Apple TV каждую ночь проводит проверку прав доступа к файлам. При этом система опирается на систему отчетов (Receipts), которые хранятся в каталоге /Library/Receipts/…
MMX [01.06.2007 23:55] :
Удалять однозначно! 138 мег на дороге не валяются!
stranger [02.06.2007 13:00] :
О.. сколько разных мнений! Так удалять или нет?! Или всё взлетит на воздух.
m_m [02.06.2007 13:08] :
stranger
Шаг первый- удаляем.
Шаг второй- проверяем.
Шаг третий- пишем в форум. Типа вот мне обещали что на эппле все кучеряво будет, а тут...
Несложно понять, что большинству спецов эти 138 метров нафиг не нужны. Тратить время, что-бы это выяснить? Ну возможно, что это кто-нибудь сделает. Но сначала человек сделает, а потом расскажет.
Ну экспериментируйте, если охота. А чего на нас свои эксперименты вешать :)
stranger [02.06.2007 14:19] :
1)Я что-то не понимаю на кого я что вешаю?
2)Я ещё не понимаю,что хамство это норма жизни?
3)Если бы я эксперементировал то не стал бы спрашивать у людей которых я считаю добропорядочными специалистами.
Sava05 [02.06.2007 14:50] :
Похоже, что Вы не понимаете. Те файлы, о которых Вы пишите, являются частью работы системы. Сама система в своих сервисных процедурах их не трогает. Логично предположить, что это вызвано некой продуманной необходимостью, а не раздолбайством разработчиков. Нужно быть компетентным в этом вопросе программистом, чтобы выдавать категоричные рекомендации по этому вопросу. Можно предположить, что ничего смертельного не произойдет в случае удаления. Но, одновременно, можно предположить, что некие проблемки потом возникнут. И начнутся вопросы типа "а чё она не хочет?.." При нынешних размерах дисков, плакать по поводу 138 Мб - не очень оправдано. Так что морочиться?? Если есть у Вас интерес в этом покопаться, пробуйте, экспериментируйте!.. )) Так Вам и ответили. Какое тут хамство? Хотите изучить систему на глубоком уровне - пожалуйста. Для подавляющего большинства юзеров подобные вопросы не являются актуальными и заслуживающими траты времени.
m_m [02.06.2007 15:36] :
stranger
Напрасно- хамством мой ответ назвать нельзя. В определенной степени резким или с издевкой- да.
Вы можете посмотреть в папке офиса или адоба и увидеть сколько там ненужного лежит.
Да и в самой системе метров 800 явно лишних.

Просто у новичков очень странное отноршение к эаспериментам:)
Вот лежит явно что-то лишнее и если я его удалю что мне за это будет?
Расскажите, пжалста. Вы не экспериментируете, это так любопытство...

Берете отдельный диск, аккаунт и вперед. Удалили эти 128 метров не в карзину, а в папочку и смотрите, пробуйте.
[Ответить]
[Вперед >]