MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Программка для ToDo из iCal
Страницы: [1] 2

[Ответить]
ozone [03.06.2007 14:56] Программка для ToDo из iCal:
посоветуйте плиз программку...
задача следующая.

активно использую todo списки, но ical довольно большое приложение как по занимаемому пространству на рабочем столе, так и по ресурсам (хотя первое важнее).

то есть нужно какое то стороннее приложение, которое в своем маленьком окошке (типа как в приложении stickies) будет показывать эти самые туду. естественно нужна возможность быстро добавить или удалить.

особое требование - постоянная синхронизация с todo листами из ical, поскольку я постоянно делаю синхронизацию со смартфоном.

знаю что виджеты можно на рабочий стол кинуть, поэтому пересмотрел все, которые смог найти, но у каждого какая то проблема - то показывает только события календаря, а не todo; то не умеет добавлять; то слишком тормозной; то слишком графически навороченный. какие то неполноценные :(...

в принципе виджет подойдет тоже, но пока не увидел такого, что сразу понимаешь "это то что нужно!"

благодарю за возможную помощь:).
Stas [03.06.2007 15:44] :
А что, вот такие сообщения (iCal не запущен) не подходят?
[К сообщению приложены файлы: Banner.jpg (14 кб)]
ozone [03.06.2007 15:52] :
Stas
может и подходят, но пока не понял вашей идеи... или вы меня не поняли:)
речь была о to do списках, а не событиях самого календаря. это которые по alt+command+T появляются/исчезают.
Stas [03.06.2007 15:56] :
В поле "туду" делаете "туду" ;) Ставите время и как Вам сообщать про "туду".
[К сообщению приложены файлы: Todo.jpg (39 кб)]
ozone [03.06.2007 16:02] :
немножко не то. суть todo в том, что это просто список дел, которые надо бы сделать в ближайшие дни. не привязанные ко времени, но с различным приоритетом. утром я просматриваю весь список и определяю, черед каких дел подошел и их я могу выполнить сегодня - и ставлю им соответственно высокий приоритет.

примерно такова моя работа с туду списками.

то есть как я представляю программку... маленькое окошко со списочком, которое постоянно маячит на рабочем столе... возможность удаления и добавление (ладно, если нет возможности редактировать, например, приоритет - это переживу). все, больше ничего не нужно. видеть, добавлять, удалять.
Stas [03.06.2007 16:11] :
Приоритет там выставляется.
"Туду" можно сделать ежедневным, пока Вам не надоест каждое утро (или время, которое Вы укажете – когда напоминалка должна выскакивать) читать "полей цветы" ;)))) Если надоело – прямо в окошечке, которое я показал сначала, жмёте на "задолбало" ;)
Единственное "но" – сколько "тудов" на этот день запланировано, столько окошечек и появится. Но это даже удобнее – видно, сколько дел. И они, насколько я помню, запускаются одно под одним с небольшим смещением.
ozone [03.06.2007 16:17] :
не, не, такой интерфейс это явно через попу:)

у меня вот 10 дел с высоким приоритетом, например. представляете, во что рабочее пространство превратится?

ну и добавлять нельзя. только запустив ical.

п.с. нашел вот одну программку, которая вполне под мои нужды подходит по функционалу - маленькая, фич даже больше чем нужно. но просто невероятно корявый интерфейс (она ложит что то вроде своего слоя с листочками на рабочий стол... и вот не хочет его правильно ложить) и при этом очень даже платная.
то, что платная - не смущает, конечно. но то что корявая... :(
Stas [03.06.2007 16:21] :
Я думаю, что iCal, поковырявшись, вполне можно настроить. Там ведь много способов для одного и того же. А левые и корявые… ;)
И что за монитор, если десяток таких окошек – уже проблема? Бук, что ли?
ozone [03.06.2007 16:24] :
да вот что то не наковырял в нем ничего...

была идея какой нить скрипт написать, который мог бы выдирать из ical списки todo и писать их на stickies, но нужно еще и обратную связь - чтобы при удалении строчки из листочка - удалялось дело из ical.
но я с apple script не настолько еще... :)
да и уверен, что есть уже готовые решения...
MMX [03.06.2007 18:59] :
Гляньте на SOHO Organizer -- может это то что Вы ищете. Вот набор ToDo скриншотофф.
Или подождите Лоепарда -- вроде iCal сильно разовьётся.
[Ответить]
[Вперед >]