MacCentre
Форум: Видео и звук
Тема: Проблема с видео

[Ответить]
Flippik [12.06.2007 16:40] Проблема с видео:
Hi2all!
проблема заключается в следующем:купил iBook(PPC G3,640MB RAM,8MB SVGA) с рук,изначально были неполадки с видео, а именно: при просмотре *mpeg,*avi файлов в любом плеере(перепробовал кучу видеопроигрывателей) картинка двоится,а экран попалам разделяет серая полоса" видео идет, нооо с ооочень большими тормозами(хуже,чем слайд-шоу) и звук не успевает. единственный плеер,в котором я этого "эффекта" не обнаружил - vlc, но он постоянно ругается,что ему не хватает мощности для проигрывания файлов и точно такое же слайд-шоу. самое интересное,что dvdшки проигрывает стандартным dvd player'om без каких-либо глюков. помогите,пожалуйста.
m_m [12.06.2007 17:15] :
Flippik
Двд и будут нормально проигрываться. Здесь проблем нет.
Авишки хорошо VLC крутит, но у вас даже на него ресурсов не хватает.
Дкмаю что это не лечится. ИМХО
Flippik [12.06.2007 17:18] :
да мне не vlc бы настроить,а разобраться с этим "двоением", ибо скачал несколько плееров.которые ресурсы почти неиспользуют, но вних этот глюк. я так одозреваю,что дело либо в совместно используемых плагинах, либо кодеках. пробовал скачать и поставить левые кодеки - толку тоже никакого.
antua [12.06.2007 22:26] :
у ж третих буков видеочип отклеивался. Может это оно?
Flippik [13.06.2007 08:26] :
в смысле "отклеивается"? причем тут видеочип? если бы с ним было не все в порядке, то глюки бы были повсеместно,а у меня глюки только при проигрывании авишек. тут дело с настройками, облазил всю систему, только толку никакого.
Tartuga [13.06.2007 08:47] :
Flippik
притом, что это было давно, но это правда - была серия буков Ж3, в которах просто умирало видео и все ((

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=35101&highlight=%D3%CC%D0%C5%D2
STi-v [13.06.2007 09:09] :
Flippik А у Вас DivX установлен?
[Ответить]