MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Восстановление удаленных файлов.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
EsTaF [18.06.2007 05:35] Восстановление удаленных файлов.:
Всем привет.

Розыскивается любая софтинка, которая умеет восстанавливать удаленные каталоги/файлы.

photorec не предлагать. мне до имен - лесом. itunes все восстановил бы, по тегам. Но photorec восстанавливает кашу полну.
огрызки файлов.

То есть. Раздел цел. все цело. Просто, был удален каталог со всей музыкой.

С полтора года назад. Когда еще стояла винда на писюке, все это дело смог восстановить при помощи r-studio. Стояла ntfs. Легко и непринужденно.

темка не раз поднималась, но всеж и время прошло некотое и опыт, может, у кого какой появился.

Как, с этим моментом, обстоят дела сейчас на mac os (hfs+)?
так же, как и с ext3, или лучше?
Zlyden [18.06.2007 05:55] Re: Восстановление удаленных файлов.:
ОФФ: А можно подробнее про ext3? Что это такое?
EsTaF [18.06.2007 06:29] Re: Восстановление удаленных файлов.:
:) Глумишси, небось

Основная файловая система, используемая на Linux. Она же ext2.

ext3 - по сути, та же ext2 fs, но уже журналируемая файловая система.

Если задать подобный вопрос по ext3 на linux.org.ru/linuxforum.ru/etc, то максимум, предложат testdisk/photorec комлект.

Впервые, увидел на Red Hat 7.2. Может, была и раньше. Но не на много раньше. лето 2001'го.

Под HFS, говорят, есть хорошая софтинка - stellar phoenix macintosh, но она есть только под windows. Да и стоит не дешево, для такого случая. Я же не собираюсь открывать "мастерскую" по восстановлению данных :)

нужно что-то попроще.

имхо, проблем с восстановлением нет. просто, сложно найти подходящую программу.
Zlyden [18.06.2007 07:47] :
Понял. Спасибо! :-)
EsTaF [18.06.2007 08:04] :
оффтопик:

лично мне любая fs, под linux, не шипко нравится.
ext3- тормоз,
reiserfs, как и говорят, тормозит, в работе, с большими файлами.
раньше xfs нравилась (SGI XFS). Но, в последнее время, на соседнем компьютере, поставил на нее openSuSE (это то без иксов и прочих зенворксов) - ужас. "allocations" по минимуму. а все равно очень тяжело работать.

Вообще, смешная ситуевина. удалены несколько байтов в каком-то из секторов. все. вся коллекция музыки ушла на тот свет.

все произошло на втором харде. раздел тут же отмонтировал.

вся надежда на журнал и поток, который представлялся каталогом "Music"

Просто, вместо "ln -s", ввел "rm -r". вернее, даже не ввел а нажал стрелку вверх не два раза, а один. предыдущая команда была именно с "ln -s". И не посмотрел на команду. "rm -r /Volumes/media2/Music Music". Все произошло за пол секунды ;) ей плюс - быстро работает ;)
Мне минус, естесственно.
паша кошляк [18.06.2007 08:39] :
ну да, мы ж всё тут на линуксах, а Мак для баловства исключительно…
EsTaF [18.06.2007 18:33] :
Если что-то не так, прошу извинить меня.
craz [18.06.2007 19:57] Google:
А погуглить?
EsTaF [18.06.2007 20:09] :
2 craz

с неделю гуглил. глухо, реально.

photorec увидел файлов на 1 терабайт. Без структуры. И файлы битые все, на поверку. Ни один файл не проигрывался, или же отрывки.

data rescue II: - тоже, отжиг. Сканировал четверо суток и показал файлов на 18 терабайт без имен.
море огрызков. Целые - только маленькие Мне жизни не хватит понять, какой файл хороший, а какой плохой. Даже, если отсортирую через itunes и соберу в целые куски.

Скачал stellar phoenix macintosh 2.0 demo. Она все увидела. Со структурой, с именами. Размеры один в один, на сколько помню размеры своих файлов. Все четко. Но восстановить, естесственно, эти файлы софтинка не дает. Требует активации. Но программа стоит под 400$. Но я же не буду пользоваться ею каждый день. Аналоги под ntfs куда дешевле.
Та же R-Studio - 50$ (Windows (ntfs). Еще куда ни шло.
Tartuga [18.06.2007 21:16] :
veranyon
ну за "просто" такие деньги и просят:
Ничего удивительного... я бы 500 брал! За "головотяпство со взломом"!!
[Ответить]
[Вперед >]