MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Pages and Gmail
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Pynt [25.06.2007 11:36] :
Да, цитата так и не вышла, так же как и решить проблеммы:
1.Адресат получает что-то не четабельное ни одной кодировкой, выглядит это так как скриншоте. Как решить эту проблемму?
2.Если воспользоваться ящиком Gmail через Mail.app - всё в порядке, если не считать того что текст приходит узкой колонкой. Это можно поравить?

Кстати, какие именно действия повторить?
STi-v [25.06.2007 11:58] :
Ну завести ящик... поставить iWork (не все его ставят, в целях экономии места) и т.д.......потом почему Pages а не TextEdit или Office? Ну так и набирается... Если Clipboard Converter не помог.....
Pynt [25.06.2007 18:21] :
Кстати, открылся интерсный факт:

Если вставлять файл из Pages или TextEdit результат одинаково плохой, Office у меня нет и что делает он сказать не могу.

Самое интересное что при попытке проделать то же самое (копировать-вставить) с другими файлами Pages выяснилось что половина вставляется и посылается нормально, а половина нет.

От чего это зависит не знаю, от шрифта которым набран текст - точно не зависит, эксперемнты со шрифтом расклад сил не поменяли.

Кстати: Pages version 2.0.2
AntonLitvin [25.06.2007 20:55] :
а мои письма от Mail нормально выглядят.
Tartuga [25.06.2007 22:46] :
Pynt
У Вас хорошие шансы САМОМУ решить задачу. Удачи!
Pynt [26.06.2007 12:08] :
В Mail плохо выглядят как раз те письма которые приходят с Гугла не читабельными, с остольными ок,
Но вот в чём разница между файлами с которыми всё ОК и не всё ОК - пока не понятна мне.

А задачу я бы с удовольствием решил сам, но пока не знаю как =)
MacKor [27.06.2007 12:55] :
Никогда не работал с гмайлом. Я так понял вы копируете из пэджа текст в тело письма соданного в гмайле - а гмайл это веб интерфес. А не может быть что веб интерфес работает в UTF кодировке а вы пытаетесь туда скопировать не в UTF?
Pynt [28.06.2007 22:21] :
Поняли Вы мою проблемму верно, а ответить на Ваш вопрос не могу потому что не знаю что такое UTF (юникод шрифты???).
Мне больше всего интересно почему одни файлы Pages копируются нормально, а другие нет.
[Ответить]
[< Назад]